Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474-3403) light grey Fahrradsocken

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Farben: grau - schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 12,60 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Microblock M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Royal Blue... Amazon FALKE Herren Socken Microblock M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Royal Blue... Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• FALKE TK2 Trekkingsocken 3403 -light grey 39-41 sportdeal24 FALKE TK2 Trekkingsocken 3403 -light grey 39-41 1 - 3 Werktage 13,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• Falke 16474-3403-39-41, Falke TK2 Explore Herren Trekking Socken light grey... sportfits.de Falke 16474-3403-39-41, Falke TK2 Explore Herren Trekking Socken light grey... Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• FALKE Socken FALKE TK2 Explore Herren Trekking Otto FALKE Socken FALKE TK2 Explore Herren Trekking lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
44-45
42-43
46-48
FALKE Herren Socken Microblock M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Royal Blue 6000, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Microblock M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Royal Blue 6000, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
FALKE TK2 Trekkingsocken 3403 -light grey 39-41 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Falke 16474, FALKE TK2 Trekkingsocken 3403 -light grey 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Herren Trekking Socken light grey (3403) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16474-3403-39-41, Falke TK2 Explore Herren Trekking Socken light grey (3403) Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16474-3403-EU 44-45, Falke Herren TK2 Socken (Größe 44 , grau) male Größe: 44-45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Falke 16474-3403-EU 42-43, Falke Herren TK2 Socken (Größe 42 , grau) male Größe: 42-43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Falke 16474-3403-46-48, Falke Trekkingsocke TK2 (Merinowolle, für leichtes Gelände) Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16474-3403-44-45, Falke Trekkingsocke TK2 (Merinowolle, für leichtes Gelände) Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16474-3403-42-43, Falke Trekkingsocke TK2 (Merinowolle, für leichtes Gelände) Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
FALKE TK2 Herren Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474-3403) light grey Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
einem Kunden Mai 2019

Diese Falke Funktionssocken sind top für Wanderungen! Die Qualität ist unschlagbar und die Investition lohnt sich. Aufgrund guter Erfahrungen habe ich sie wieder bestellt und kann sie nur weiterempfehlen. Ein bisschen teurer, aber jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ FALKE Wandersocken »TK2 Trekking«
einem Kunden März 2019

Bequeme Wandersocken mit angenehmer Polsterung. Die Merino-Wolle sorgt für Komfort, jedoch nur bis 30°C waschbar. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in die Qualität dieser Socken. Ein Wanderungstest steht noch aus, aber die bisherige Erfahrung spricht für eine gute Performance.

4/5
★★★★☆ Stylisch und top Qualität
PÜTZELPÜTZEL September 2025

Bequeme Socken aus viel Baumwolle mit gekettelter Zehennaht, die allerdings sehr dünn sind (ähnlich 60 Denier). Größe 39/40 passt bei mir perfekt. Originalpreis von 18 € ist zu hoch, deshalb ein Stern Abzug – ich habe sie günstiger ergattert. Insgesamt angenehm zu tragen und empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gute Socken, schreckliche Verpackung
Ronald A Februar 2022

Die Socken waren beim ersten Mal super, aber beim zweiten Mal wurde jedes Paar einzeln verpackt. Das ist umweltunfreundlich und enttäuschend. Werde sie nicht noch einmal bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ dreimal tragen und schon an der Naht eingerissen
ich Januar 2021

Falke hat leider weiterhin Probleme mit der Qualität, da diese Socken bereits nach kurzer Zeit gerissen sind. Trotz des ansprechenden Designs sind sie nicht langlebig genug. In 30 Jahren ist mir das bei meinen günstigeren Socken noch nie passiert.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Merkmale
grau, schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
40% Polypropylen;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram