Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474-6416) galaxy blue Fahrradsocken

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 40% Polypropylen; 28% Polyacryl; 22% Merino; 9% Polyamid; 1% Elasthan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 18,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke TK2 Explore Wandersocken Herren blau- Gr. 46-48 sportsonline.de Falke TK2 Explore Wandersocken Herren blau- Gr. 46-48 Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 18,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• FALKE TK2 Herren Socken intersport FALKE TK2 Herren Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• FALKE Herren Wandersocken TK2 Explore M SO Wolle Funktionsmaterial antiblasen... Amazon Marketplace FALKE Herren Wandersocken TK2 Explore M SO Wolle Funktionsmaterial antiblasen... Auf Lager 25,11 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
• FALKE Socken FALKE TK2 Explore Herren Trekking Otto FALKE Socken FALKE TK2 Explore Herren Trekking lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,11 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Falke TK2 Explore Wandersocken Herren blau- Gr. 46-48 ✓ Bester Preis sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 18,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
FALKE TK2 Herren Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
FALKE Socken FALKE TK2 Explore Herren Trekking Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,11 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
FALKE Herren Wandersocken TK2 Explore M SO Wolle Funktionsmaterial antiblasen dick 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,11 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore galaxy blue - Größe 46-48 16474 Unterwegs Angebotsinfo 26,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Falke Trekking 2 Explore Herren Socken, blau 4043874609807 sport2000 Angebotsinfo 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474-6416) galaxy blue Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform
Verrythedog Dezember 2023

Dieser Strumpf ist perfekt für Wander- oder Hausschuhe, er ist angenehm dick und engt nicht ein. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Wandertauglich👍
Kordian H November 2023

Diese Wander-Socken sind absolut unschlagbar! Sie sind perfekt für lange Spaziergänge, super atmungsaktiv und sitzen wie angegossen. Sie hinterlassen keine Druckstellen, trocknen schnell und sind sehr bequem. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!🧦👟🌿.

5/5
★★★★★ Excelent comfort
nfk September 2023

Diese Socken sind wirklich angenehm und bequem für die Frühjahrs- und Herbstsaison. Sie sind wahrscheinlich zu dünn für den ernsthaften Wintergebrauch, aber wir werden sehen. Am besten geeignet für den täglichen Gebrauch oder zum Spazierengehen, da sie nicht komprimierend sind und bei schwerer Belastung wie beim Auf- oder Abstieg steiler Hänge nicht rutschfest sind. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Rubin August 2023

Diese Produkte erfüllen immer meine Erwartungen und die ausführlichen Beschreibungen helfen bei der Auswahl. Der schnelle Versand ist super. Ich kaufe sie gerne wieder.

5/5
★★★★★ Ganzjahressocke
marimar Mai 2023

Ich schwöre seit Jahren auf Socken dieser Marke. Der Socken ist ideal für Temperaturen zwischen -10 und 30 Grad Celsius und bietet fantastischen Feuchtigkeitstransport. In meinen S3 Schuhen ist er komfortabel und warm. An besonders kalten Tagen greife ich lieber zum TK4, während der (dünnere) Falke Family bei über 30 Grad ausreicht.

Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, da sie perfekt passen, angenehm zu tragen sind und keine Gerüche bilden. Der Preis ist fair und sie halten bei regelmäßiger Nutzung 2-4 mal pro Woche ganztags zwischen 2 und 5 Jahren.

5/5
★★★★★ bequeme Wanderschuhe
Erik März 2023

Diese hochwertigen Wandersocken sind ein Must-have für jeden Outdoor-Enthusiasten. Mit ihrem bequemen Design bieten sie auch auf langen Touren hervorragenden Tragekomfort. Trotz regelmäßiger Nutzung zeigen sie keinerlei Anzeichen von Verschleiß. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach langlebiger Qualität sind.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
blau
Herren
40% Polypropylen; 28% Polyacryl; 22% Merino; 9% Polyamid; 1% Elasthan
Fahrradsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram