Falke TK1 Cool black-mix (16111-3010) Wandersocken

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Lyocell - Polyamid - Polyester - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,05 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,05 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 20,05 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16111-3010-44-45, Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken... sportfits.de Falke 16111-3010-44-45, Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken... Lieferzeit 2-4 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken black-mix (3010) 44-45 Ski-Outdoor Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken black-mix (3010) 44-45 Lieferzeit 2-4 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK1 Adventure Cool Socken (1-Paar) Hoher Schutz für bergiges Otto FALKE Wandersocken TK1 Adventure Cool Socken (1-Paar) Hoher Schutz für bergiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.05 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
39-41
42-43
46-48
Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken black-mix (3010) 44-45 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-44-45, Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken black-mix Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-39-41, Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken black-mix Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-EU 39-41, Falke Herren TK1 Adventure Cool Socken (Größe 39 , Größe: 39-41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-EU 42-43, Falke Herren TK1 Adventure Cool Socken (Größe 42 , Größe: 42-43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-EU 44-45, Falke Herren TK1 Adventure Cool Socken (Größe 44 , Größe: 44-45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Falke Herren TK1 Adventure Cool Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-44-45, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) schwarz Herren - 1 Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-42-43, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) schwarz Herren - 1 Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-46-48, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) schwarz Herren - 1 Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111-3010-39-41, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) schwarz Herren - 1 Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111_301002, Falke - TK1 Cool - Wandersocken 39-41 | EU 39-41 schwarz/grau Größe: 39-41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK1 Cool black-mix (16111-3010) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Wandersocken für warme Gefilde
Lisa S März 2023

Ich habe diese Socken als Geschenk bestellt und sie sind einfach perfekt! Sie passen super und sind bequem für lange Wanderungen. Die modernen Farben und Muster sind sehr ansprechend. Die blaue Beschriftung hebt sich ab, macht aber Sinn zur Unterscheidung. Buen camino! Ideal für alle Wanderliebhaber.

5/5
★★★★★ Die und keine anderen!
SteMa Januar 2022

Trotz der verwirrenden Nomenklatur von Falke Wandersocken (TK1, TK2, TK3, Warm, Cool,. ) bin ich von ihrer Qualität beeindruckt. Obwohl ich eigentlich die TK2 kaufen wollte, haben mich die etwas dickeren TK1 positiv überrascht. Sie sind bequem und helfen, meine schmale Ferse zu polstern.

Insgesamt empfehle ich die Falke Wandersocken aufgrund ihrer Top-Qualität und des Komforts definitiv weiter. Ein Fehlkauf war es nicht - im Gegenteil!.

5/5
★★★★★ Super Wandersocken!!!! Qualität zu einem annehmbaren Preis!!!
Klemens W November 2019

Diese Socken sind absolut fantastisch! Die Qualität ist hervorragend und das kühle Material funktioniert tatsächlich. Obwohl sie recht dick sind, sind sie sehr angenehm zu tragen. Ein wirklich erstklassiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Machen einfach glücklich
M. N Juli 2019

Die besten Socken für Bergsteigen - trocken, geruchsneutral und bequem. Kein nasser Fetzen mehr nach dem Sport, bombenfester Halt im Schuh und keine Blasen. Ein Must-Have für alle Outdoor-Enthusiasten! Mit diesen Socken wird jeder Bergausflug zum Vergnügen. Keine Zweifel - wer sie kauft, wird glücklich sein!.

5/5
★★★★★ Falke- wie immer super!
Volker R Oktober 2018

Seit über zwanzig Jahren trage ich verschiedene Modelle von Falke Socken und Wander/Outdoor Strümpfen und bin immer noch sehr zufrieden damit. Besonders das TK1 Cool Paar ist perfekt für wärmere Zeiten, da es verhindert, dass man schnell schwitzige Füße bekommt. Die Socken sind super bequem und langlebig. Wenn man sie richtig pflegt, indem man sie nicht mit Weichspüler wäscht und nicht in den Trockner gibt, halten sie wirklich lange.

Mein erstes Paar Falke "walkies" hielt ganze 18 Jahre und viele Kilometer, bevor ich sie aussortierte. Ich kaufe mittlerweile fast ausschließlich Falke Socken, obwohl sie auf den ersten Blick teuer erscheinen. Ich investiere lieber in hochwertige Socken, die meinen Füßen Komfort bieten, anstatt ständig billige Socken auszuprobieren und wegzuwerfen. Danke, Falke!.

5/5
★★★★★ Beste Wandersocken
Andreas April 2018

Nachdem ich die neuen Socken 14 km lang getragen habe, bin ich von ihrer Qualität und Bequemlichkeit begeistert. Dank der Cool-Funktion hatte ich auch keine verschwitzten Füße mehr. Es sind definitiv die besten Socken, die ich je besessen habe. Jetzt überlege ich, ob ich mir noch ein Paar bestellen soll.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
10 % Polyester, 15 % Polyamid, 30 % Lyocell, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram