Falke Strumpfhose Pure Matt (43150) old brass Sportsocke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 50 den D Farbe: gelb Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 17,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Amazon FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• FALKE 43150_122001, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose S-M Gelb FALKE FALKE 43150_122001, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose S-M Gelb Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Strumpfhose Pure Matt (43150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
FALKE 43150_122001, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose S-M Gelb Größe: S/M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
FALKE 43150_122000, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose S Gelb Größe: S FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Falke Strumpfhose Pure Matt (43150) old brass Test

5/5
★★★★★ Schöne und zuverlässige Strumpfhosen
Esja Juni 2025

Die Falke Pure Matt 50 Strumpfhosen zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Qualität und Bequemlichkeit aus. Mit einem angenehmen, kontrastierenden Materialgefühl sind sie sowohl dehnbar als auch langlebig. Diese Strumpfhosen bieten eine hervorragende Farbabdeckung bei nur 50 Denier, wobei das matte Finish nicht blass wirkt. Besonders die Farbvielfalt, wie das strahlende Beere, begeistert und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz.

Trotz größerer Körpergrößen bieten sie Bewegungsfreiheit ohne Rutschen. Ideal für Frauen, die Wert auf Stil und Komfort legen, sind diese Strumpfhosen nicht nur eine modische Wahl, sondern auch äußerst strapazierfähig. Entdecken Sie die perfekte Balance aus Funktionalität und ansprechendem Design mit den Falke Strumpfhosen!.

5/5
★★★★★ Ein Traum von Strumpfhose - auch für den Mann!
Max H Januar 2025

Ich habe die „FALKE Pure Matt 50 DEN“ Strumpfhose für Damen entdeckt und trage sie als Mann – eine ausgezeichnete Wahl! Die 50 Den bieten eine bemerkenswerte Qualität: flache Nähte, einen komfortablen Bund und eine angenehme, weiche Textur. Diese semi-blickdichte matte Strumpfhose ist perfekt unter langen Hosen oder Shorts und zaubert ansprechende Beine, selbst zum Rock. Die langlebige Qualität rechtfertigt den Preis und sorgt dafür, dass sie bei guter Pflege lange hält.

Ich persönlich trage Größe XL bei einer Körpergröße von 1,85 m und schlanker Statur. Eine tolle Investition für stilbewusste Männer, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Mega Farbe,wunderschön
Doreen K Oktober 2025

Bin verliebt in diese Farbe kann man mega kombinieren. Ich trage sie gerne zu schwarz. Qualität auch mega ist eben Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top kann ich nur empfehlen
Rale Oktober 2025

Tolle optik einwandfrei qualität !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
50 den D
gelb
Damen
Business, Casual
Polyamid
unifarben
matt
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram