Falke Strumpfhose Pure Matt (43150-8596) barolo Sportsocke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 50 den D Farbe: rot Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,00 €
Ø 24 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,00 €
Ø 24 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 25,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 50 DEN W Ti halb-blickdicht einfarbig 1... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 50 DEN W Ti halb-blickdicht einfarbig 1... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• FALKE Pure Matt Feinstrumpfhose, 50 DEN, Komfortbund, für Damen, rot, S GALERIA FALKE Pure Matt Feinstrumpfhose, 50 DEN, Komfortbund, für Damen, rot, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Strumpfhose Pure Matt (43150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 50 DEN W Ti halb-blickdicht einfarbig 1 Stück, Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 50 DEN W Ti halb-blickdicht einfarbig 1 Stück, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
FALKE Pure Matt Feinstrumpfhose, 50 DEN, Komfortbund, für Damen, rot, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Falke Strumpfhose Pure Matt (43150-8596) barolo Test

5/5
★★★★★ Top!
Kriscross Juli 2023

Die Strumpfhose von Falke überzeugt durch ihre gewohnte Qualität. Die Passform ist perfekt, das Material angenehm und fein. Keine rauen Oberflächen oder Unregelmäßigkeiten.

Die Farben sind toll und die Haltbarkeit lang. Ich bin sehr zufrieden und kaufe nur noch Falke Strumpfhosen. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die deutlich bessere Qualität.

4/5
★★★★☆ Funktional
Marie-N. K April 2024

Die Strumpfhose entspricht nicht ganz der Abbildung, aber sie passt gut und ist angenehm weich. Nach der ersten Wäsche sieht sie immer noch wie neu aus, was für die Qualität spricht. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, vielleicht sogar in anderen Farben. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier wirklich sehr gut.

5/5
★★★★★ Alles prima
Leseratte 1 März 2024

Sehr gute Qualität,Farbe wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
Jil Februar 2024

Krasse Farbe und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
50 den D
rot
Damen
Elegant
Polyamid, Stretch
8% Elasthan, 92% Polyamid (53% Rec.)
unifarben
matt
Strumpfhose
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram