Falke Strumpfhose Pure Matt (43150-3009) black Sportsocke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 50 den D Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,00 €
Ø 18 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,00 €
Ø 18 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 16,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Pure Matt 50 Strumpfhose Semi-Blickdicht Anatomisch Künstliche Fasern Amazon FALKE Pure Matt 50 Strumpfhose Semi-Blickdicht Anatomisch Künstliche Fasern Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• FALKE Pure Matt Feinstrumpfhose, 50 DEN, Komfortbund, für Damen, schwarz, S GALERIA FALKE Pure Matt Feinstrumpfhose, 50 DEN, Komfortbund, für Damen, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Strumpfhose Pure Matt (43150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Pure Matt 50 Strumpfhose Semi-Blickdicht Anatomisch Künstliche Fasern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Pure Matt 50 Strumpfhose Semi-Blickdicht Anatomisch Künstliche Fasern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
FALKE Pure Matt Feinstrumpfhose, 50 DEN, Komfortbund, für Damen, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Falke Strumpfhose Pure Matt (43150-3009) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt… Auch für Männer!!!
Gerrit G Dezember 2025

Als Mann, der Strumpfhosen trägt, begeistert mich die Falke-Strumpfhose für Männer: perfekte Passform, hochwertiges Material und hoher Tragekomfort. Nach vielen Versuchen sticht sie deutlich hervor — besonders angenehm auf rasierten Beinen. Definitiv ihr Geld wert; ich kaufe nur noch diese Marke.

5/5
★★★★★ Schöne und zuverlässige Strumpfhosen
Esja Juni 2025

Falke Strumpfhosen Pure Matt 50 überzeugen als hochwertige, dehnbare Strumpfhose mit matter Optik und exzellenter Farbabdeckung. Die 50 Denier bieten kaum Durchscheinen, fühlen sich wunderbar weich an und wirken überraschend strapazierfähig und langlebig. Der Farbton Beere erinnert an tiefes Fuchsia/Neonpink und setzt optische Akzente.

Besonders praktisch: Auch in Größe XL sitzen die Pure Matt 50 bequem, rutschen nicht und geben viel Bewegungsfreiheit. Zuverlässige Passform, regelmäßiger Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung machen diese Falke Strumpfhosen zur empfehlenswerten Wahl für Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Strümpfe
Nicole Dezember 2025

Sitzt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
The C Dezember 2025

Die Strumpfhosen sind von guter Qualität und Passform. Farbe stimmt auch mit der Beschreibung überein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
50 den D
schwarz
Damen
Elegant
Polyamid, Stretch
8% Elasthan, 92% Polyamid (53% Rec.)
unifarben
matt
Strumpfhose
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram