Falke Firenze (14684) sand Socken

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 3% Polyamid - Obermaterial: 97% Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 14,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14684-4320-39-40, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild,... tennistown Falke 14684-4320-39-40, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild,... 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Firenze, Baumwolle, 1 Paar, Beige (Sand 4320), 43-44 Amazon FALKE Herren Socken Firenze, Baumwolle, 1 Paar, Beige (Sand 4320), 43-44 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Firenze Socken aus Baumwolle (1-Paar) aus Baumwolle Otto FALKE Socken Firenze Socken aus Baumwolle (1-Paar) aus Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 14684_432003, FALKE Firenze Herren Socken 39-40 Beige FALKE FALKE 14684_432003, FALKE Firenze Herren Socken 39-40 Beige Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Firenze (14684)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
43-44
45-46
41-42
Falke 14684-4320-39-40, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild, Baumwolle) ✓ Bester Preis Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14684-4320-43-44, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild, Baumwolle) Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14684-4320-45-46, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild, Baumwolle) Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14684-4320-41-42, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild, Baumwolle) Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Firenze, Baumwolle, 1 Paar, Beige (Sand 4320), 43-44 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Socken Firenze Socken aus Baumwolle (1-Paar) aus Baumwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 14684_432003, FALKE Firenze Herren Socken 39-40 Beige Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14684_432006, FALKE Firenze Herren Socken 45-46 Beige Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14684_432004, FALKE Firenze Herren Socken 41-42 Beige Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Falke Firenze (14684) sand Test

5/5
★★★★★ Für mich die besten Socken
Steve M Oktober 2018

Vor langer Zeit entschied ich mich für diese Socken aus 100% Baumwolle. Heute sind sie fast reine Baumwolle, aber immer noch extrem langlebig, bequem und angenehm zu tragen. Obwohl nicht empfohlen, halten sie auch das Trocknen im Trockner gut aus.

Die Nähte an den Spitzen sind hervorragend verarbeitet und Löcher treten erst nach vielen Jahren auf, wenn der Stoff dünn geworden ist. Die Farbe verblasst langsam und gleichmäßig, sodass ältere Paare noch für den täglichen Gebrauch geeignet sind. Diese Socken sind definitiv eine gute Investition für langfristigen Komfort und Haltbarkeit!.

5/5
★★★★★ preis-wert
Berni K September 2017

Diese luftigen und stabilen Unterhosen halten immer ihre Form, auch nach mehrmaligem Waschen. Der Bund bleibt fest und die Qualität fühlt sich angenehm auf der Haut an. Es wäre schön, wenn es mehr Farben zur Auswahl gäbe und günstigere Set-Angebote.

5/5
★★★★★ Super Socken
Joku Mai 2017

Die Firenze Socken sind einfach fantastisch! Leicht und vielseitig, perfekt für den Sommer. Die Qualität ist top und sie halten lange, wenn man sie richtig pflegt. Mehr Farbauswahl wäre super. Definitiv eines meiner Lieblingssocken neben Tiago und Family!.

3/5
★★★☆☆ Preis-leistungsverhältnis enttäuschend
BM November 2018

Die Socken sind für den Preis okay, aber nichts Besonderes. Sie sind nicht besser als günstige Modelle. Man kann sie verwenden, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt meiner Meinung nach nicht.

3/5
★★★☆☆ gute Sitzform, leider relativ schnell ausgewaschen und verschlissen
Lilly Oktober 2016

Diese Socken sind von Jahr zu Jahr teurer und dünner geworden. Die Passform bleibt jedoch hervorragend und sie sitzen perfekt. Leider nutzen sie sich schnell ab, was bei dem Preis enttäuschend ist!.

1/5
★☆☆☆☆ Gefälschtes Produkt erhalten
FilipFilip April 2022

Erhielt gefälschtes Produkt von Falke. Nach Fotoanalyse bestätigte Falke: "Definitiv nicht unsere Socken, da wir nicht mit diesem Fußstempel arbeiten. ".

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
beige
Herren
3% Polyamid, Obermaterial: 97% Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram