Falke Firenze (14684) brown Socken
-
Günstigster Preis
Falke 14684-5930-41-42, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild,...
3-4 Werktage
14,95 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 20,45 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Socken Firenze M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Braun Brown 5930,... Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
-
FALKE Socken Firenze Socken aus Baumwolle (1-Paar) aus Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
-
FALKE 14684_593006, FALKE Firenze Herren Socken 45-46 Braun
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
19,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41-42
Größe: 43-44
Größe: 45-46
Größe: 39-40
Größe: 45-46
Größe: 41-42
Größe: 43-44
Größe: 39-40
Falke Firenze (14684) brown Test
Vor einiger Zeit habe ich mich für diese Socken entschieden, da sie damals noch zu 100% aus Baumwolle bestanden. Auch wenn sie heute fast ausschließlich aus Baumwolle bestehen, sind sie immer noch unglaublich langlebig, bequem und angenehm zu tragen. Trotz Herstellerhinweis trocknen sie auch im Trockner sehr gut.
Die Nähte der Socken sind von ausgezeichneter Qualität und erst nach vielen Jahren entstehen kleine Löcher, wenn der Stoff dünn geworden ist. Die Farbe verblasst langsam und gleichmäßig, sodass sie auch nach längerem Tragen noch gut aussehen. Diese Socken sind eine gute Investition für jeden Kleiderschrank.
Diese luftig-leichten Unterhosen bieten eine angenehme Qualität mit stabilen Eigenschaften. Auch nach häufigem Tragen und Waschen bleiben sie in Topform. Einziger Wunsch: eine größere Farbauswahl und preiswertere Sets wären toll. Perfekt für gesunde Haut bei 40°C.
Firenze ist eine leichte und hochwertige Socke, die neben Tiago und Family zu meinen Favoriten zählt. Dank der Qualität kann sie problemlos den ganzen Sommer getragen werden. Mit richtiger Pflege behalten sie ihre Form und Farbe. Es wäre jedoch schön, wenn es noch mehr Farbauswahl gäbe.
Die Socken sind okay, aber für den Preis nichts Besonderes. Sie unterscheiden sich nicht von günstigeren Optionen. Verwendbar, aber das Preis-Leistungsverhältnis stimmt meiner Meinung nach nicht.
Die Qualität dieser Socken lässt nach und der Preis steigt jedes Jahr. Trotzdem sitzen sie perfekt und bequem. Leider verschleißen sie schnell. Ist der hohe Preis gerechtfertigt?.
Das erhaltene Produkt war eine Fälschung. Nachdem ich ein Foto an Falke geschickt habe, wurde bestätigt, dass es sich definitiv nicht um echte FALKE-Strümpfe handelt, da der Fußstempel nicht übereinstimmt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen