Falke SK4 Energizing Light Kniestrümpfe light grey Skistrümpfe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Materialkombination aus Baumwolle, Merinowolle und Synthetikfasern sorgt für hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität bei intensiver Belastung.
• Speziell entwickelte Kompressionszone unterstützt die Muskulatur, reduziert Ermüdungserscheinungen und verbessert die Durchblutung während langer Skitage.
• Hochwertige Merinowolle-Anteile regulieren die Temperatur effektiv, halten die Füße warm und trocken und bieten natürlichen Geruchsschutz.
• Sorgfältig konstruiertes ergonomisches Design gewährleistet eine optimale Passform, verhindert Faltenbildung und maximiert den Tragekomfort in Skischuhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,05 €
Ø 30 €
29,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,05 €
Ø 30 €
29,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
ab 29,05 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16577-3400-46-48, Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing sportfits.de Falke 16577-3400-46-48, Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing Lieferzeit 2-4 Werktage 29,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Falke 16577-3400, FALKE SK4 Energizing Light Kniestrümpfe Herren 3400 - light... sportdeal24 Falke 16577-3400, FALKE SK4 Energizing Light Kniestrümpfe Herren 3400 - light... 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• FALKE Herren Skisocken SK4 Energizing Light M KH Wolle Funktionsmaterial mit Amazon FALKE Herren Skisocken SK4 Energizing Light M KH Wolle Funktionsmaterial mit Auf Lager 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• FALKE Skisocken SK4 Advanced Compression Light Kniestrümpfe (1-Paar) für eine Otto FALKE Skisocken SK4 Advanced Compression Light Kniestrümpfe (1-Paar) für eine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.05 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46-48
44-45
39-41
42-43
Falke 16577-3400-46-48, Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing ✓ Bester Preis Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 29,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Falke 16577-3400-44-45, Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 29,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Falke 16577-3400, FALKE SK4 Energizing Light Kniestrümpfe Herren 3400 - light grey Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
FALKE Herren Skisocken SK4 Energizing Light M KH Wolle Funktionsmaterial mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
FALKE Herren Skisocken SK4 Energizing Light M KH Wolle Funktionsmaterial mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing Kniestrümpfe light grey (3400) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Falke 16577-3400-39-41, Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Falke 16577-3400-42-43, Falke SK4 Advanced Compression Light Herren Skiing Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 37,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
FALKE SK4 Energizing Light Herren Kniestrümpfe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Falke 16577, FALKE SK4 Energizing Light Herren Kniestrümpfe light grey male Größe: 42-43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Falke 16577, FALKE SK4 Energizing Light Herren Kniestrümpfe light grey male Größe: 44-45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Falke 16577, FALKE SK4 Energizing Light Herren Kniestrümpfe light grey male Größe: 39-41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke SK4 Energizing Light Kniestrümpfe light grey

Falke SK4 Energizing Light Kniestrümpfe light grey - Spitzenleistung für Skifahrer

Entdecken Sie die perfekte Unterstützung für Ihre Skiabenteuer. Diese hochwertige Funktionssocke vereint Komfort und Leistungsfähigkeit auf höchstem Niveau. Durch die innovative Kompressionsstruktur wird die Durchblutung der Beine optimal gefördert, was Ermüdungserscheinungen vorbeugt und Ihre Ausdauer auf der Piste spürbar steigert. Der Kniestrumpf passt sich dank seiner ergonomischen Form perfekt an Ihre Füße und Waden an, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können.

Optimale Temperaturregulierung für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie ein neues Level an Wohlbefinden während Ihres Skiausflugs. Der Sportsocken überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement, das feuchte Füße effektiv verhindert. Die Kombination aus hochwertiger Merinowolle und synthetischen Fasern sorgt für eine exzellente Wärmeisolation bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. So bleiben Ihre Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken und warm. Die spezielle Materialmischung bietet zudem eine natürliche Geruchshemmung, sodass Sie auch nach einem langen Tag auf der Piste frisch bleiben.

Falke SK4 Energizing Light Kniestrümpfe light grey Test

5/5
★★★★★ Beste Skisocken ever!
Tim K Januar 2026

Mit Abstand die besten Skisocken!Super passgenau und die unterstützende Kompression ist hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Alex Januar 2026

Sehr gute QualitätEmpfehlung auch für Motorradstiefel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Skisocken
Amazon Kunde Dezember 2025

Super Skisocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
JokoSchoko Dezember 2025

Sehr gut. Man merkt richtig den Effekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend
grau
Herren
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan, Stretch, Wolle
Skistrümpfe
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram