Falke Firenze (14684) black Socken
- Herren-Socken in klassischem Schwarz passen zu verschiedenen Schuhtypen und Anlässen
- Alltagstaugliche Passform verhindert Verrutschen ohne einschneidende Bündchen
- Druckstellenfreier Tragekomfort für ganztägiges Tragen im Beruf und Freizeit
- Universell einsetzbar für moderate Bewegung und alltägliche Aktivitäten
- Solide Verarbeitung gewährleistet Haltbarkeit bei regelmäßiger Nutzung
- Funktionales Basis-Design ohne sportartspezifische Überoptimierung
-
Günstigster Preis
Falke 14684-3000-39-40, Falke Tagessocke Crew Firenze (feines Maschenbild,...
3-4 Werktage
14,95 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 20,45 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Socken Firenze M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Schwarz Black 3000, Auf Lager 16,07 € Versand kostenfrei Gesamt 16,07 € → zum Angebot
-
FALKE Socken Firenze Socken aus Baumwolle (1-Paar) aus Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
-
FALKE 14684_300003, FALKE Firenze Herren Socken 39-40 Schwarz
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
19,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39-40
Größe: 43-44
Größe: 45-46
Größe: 41-42
Größe: 39-40
Größe: 41-42
Größe: 43-44
Größe: 45-46
Falke Firenze (14684) black – Herren-Socken für alltäglichen Tragekomfort
Druckstellen und ungleichmäßige Passform beeinträchtigen den Komfort im Alltag und bei leichter Bewegung. Die Falke Firenze Socken für Herren setzen auf eine durchdachte Konstruktion, die sich dem Fuß anpasst und ganztägigen Tragekomfort ermöglicht. Als Alltagsbegleiter konzipiert, verbinden diese Socken funktionale Eigenschaften mit schlichtem Design in klassischem Schwarz. Die Passform gewährleistet rutschfreien Sitz ohne einschneidende Bündchen. Für Männer, die Wert auf zuverlässige Basics legen, bietet dieses Modell solide Qualität ohne sportspezifische Überoptimierung – eine praktische Lösung für Büroalltag, Freizeitaktivitäten und moderate Bewegung.
Klassische Konstruktion für vielseitige Einsätze
Die Konstruktion orientiert sich an bewährten Standards für Herrensocken. Ohne sportartspezifische Merkmale wie Kompressionswirkung oder gezielte Verstärkungen konzentriert sich das Modell auf grundlegenden Tragekomfort. Diese Ausrichtung macht die Socke zum universellen Alltagsbegleiter, der sich gleichermaßen für Geschäftstermine, Wochenendaktivitäten oder den Weg ins Fitnessstudio eignet. Die schlichte schwarze Farbgebung passt zu verschiedenen Schuhtypen und Garderobe-Stilen. Wer spezialisierte Funktionen wie Feuchtigkeitsmanagement für intensive Trainingseinheiten oder Polsterung für lange Wanderungen benötigt, findet in sportartspezifischen Modellen gezieltere Lösungen.
Falke Firenze (14684) black Test
Diese Socken sind seit vielen Jahren mein Favorit! Zwar sind sie heute nicht mehr zu 100% aus Baumwolle, aber immer noch unglaublich langlebig und bequem. Sie halten auch dem Trockner stand, obwohl es eigentlich nicht empfohlen wird. Die Qualität ist top, die Nähte halten und Löcher bilden sich erst nach langem Tragen. Die Farbe verblasst gleichmäßig und langsam, sodass die Socken auch noch nach vielen Jahren gut aussehen. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach langlebigen und bequemen Socken sind!.
Dieses Produkt überzeugt mit seiner angenehm luftigen Qualität und Stabilität. Auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen bleibt es in Form, auch der Bund. Schade ist lediglich die begrenzte Farbauswahl und der hohe Preis für Sets. Das Produkt eignet sich optimal für gesunde Haut und ist bereits bei 40°C waschbar.
Die Firenze Socken sind neben Tiago und Family meine Lieblingsstrümpfe. Sie sind leicht und können auch im Sommer getragen werden. Die Qualität ist top und bei richtiger Pflege bleiben sie lange schön. Allerdings könnte es mehr Farbvarianten geben. Mit Wollwaschmittel und Schonwaschgang bei 40 Grad behalten sie ihre Form.
Der Preis steigt jedes Jahr für diese Socken, während die Qualität abnimmt. Die Passform ist jedoch immer noch hervorragend. Leider verschleißen sie schnell, was angesichts des Preises enttäuschend ist.
"Falsche Ware erhalten, Falke bestätigt: Keine Originalstrümpfe. Fußstempel nicht von ihnen. Enttäuschend. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen