Falke Crest Trekkingsocken turquoise 6206 Wandersocken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Besonderheiten: flache Zehennaht - mit Flachnähten Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - atmungsaktiv - geruchshemmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Crest Trekkingsocken Damen 6206 - turquoise 35-36 sportdeal24 FALKE Crest Trekkingsocken Damen 6206 - turquoise 35-36 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Falke 16194, FALKE TK2 Crest Damen Socken turquoise female intersport Falke 16194, FALKE TK2 Crest Damen Socken turquoise female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Falke 16194, Falke TK2 Explore Crest Women turquoise - Größe 41-42 Unterwegs Falke 16194, Falke TK2 Explore Crest Women turquoise - Größe 41-42 3-5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
41-42
35-36
39-40
FALKE Crest Trekkingsocken Damen 6206 - turquoise 35-36 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16194, FALKE TK2 Crest Damen Socken turquoise female Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
FALKE TK2 Crest Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Falke 16194, FALKE TK2 Crest Damen Socken turquoise female Größe: 41-42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Falke 16194, Falke TK2 Explore Crest Women turquoise - Größe 41-42 Größe: 41-42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Falke 16194, Falke TK2 Explore Crest Women turquoise - Größe 37-38 Größe: 37-38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Falke 16194, Falke TK2 Explore Crest Women turquoise - Größe 35-36 Größe: 35-36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Falke 16194, Falke TK2 Explore Crest Women turquoise - Größe 39-40 Größe: 39-40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Falke 16194_6206, Falke Trekking 2 Explore Damen Socken, blau female Größe: 37-38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Falke 16194_6206, Falke Trekking 2 Explore Damen Socken, blau female Größe: 39-40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Falke 16194_6206, Falke Trekking 2 Explore Damen Socken, blau female Größe: 35-36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Falke Crest Trekkingsocken turquoise 6206 Test

5/5
★★★★★ Merino Wandersocken, wie sie sein sollen – bequem, atmungsaktiv, geruchsneutral
Amasson Juli 2025

Die FALKE TK2 Explore Short Wandersocken überzeugen durch perfekten Sitz und angenehmen Tragekomfort, ohne zu rutschen oder einzuengen. Mit gezielter Polsterung bieten sie Schutz vor Druckstellen, selbst auf langen Wanderungen. Der Merinowoll-Anteil sorgt für optimale Temperaturregulierung und Geruchsneutralität, auch bei intensiven Aktivitäten. Ihr kurzer Schnitt passt ideal zu leichten Wanderschuhen und Trekking-Sneakern.

Zudem behalten die Socken auch nach mehreren Waschgängen ihre Form und Funktion. Perfekt für Tageswanderungen, Städtetrips oder den aktiven Alltag. Für alle, die bequeme, atmungsaktive und langlebige Merino-Wandersocken suchen, sind die FALKE TK2 Explore Short eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Berghexe Juni 2025

Falke bietet perfekt sitzende Bergsocken, die Blasenbildung verhindern! Die Polsterung im Zehenbereich ist ausgezeichnet. Trotz meiner Erfahrungen mit anderen Marken kehre ich immer wieder zu Falke zurück. Einmalig hohe Qualität, jedoch sind die Preise gewöhnlich recht hoch!.

5/5
★★★★★ Komfortable Begleiter für jede Wanderung!
Stefan L August 2023

Die FALKE Damen TK2 Wandersocken sind ein ideales Geschenk für Wanderliebhaber. Sie bieten hervorragenden Komfort dank mittelstarker Polsterung, die Blasen und Reibung verhindert. Selbst bei wechselnden Wetterbedingungen regulieren die Socken zuverlässig die Temperatur und halten die Füße angenehm warm. Das stilvolle Design passt zu verschiedenen Outdoor-Outfits und ergänzt jede Wanderausrüstung.

Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit, dabei bleibt die Form auch nach mehreren Waschgängen erhalten. Die positiven Rückmeldungen meiner Freundin bestätigen, dass die FALKE TK2 Wandersocken nicht nur praktisch, sondern auch eine liebevolle Überraschung sind. Für alle, die ein durchdachtes Geschenk für begeisterte Wanderer suchen, sind diese Socken die perfekte Wahl. FALKE steht für Qualität und Komfort in der Natur!.

5/5
★★★★★ Passen hervorragend!
simonsucht August 2025

Meine Partnerin ist begeistert! Passen sehr gut, keine Druckstellen und Blasen mehr beim Wandern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, geruchshemmend
blau, türkis
Damen
Merinowolle, Polyacryl, Polyamid, Polypropylen, Wolle
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram