Falco Kaspar schwarz City/Cruising-Motorradstiefel
-
Günstigster Preis
Falco Kaspar, Schuhe - Schwarz - 41 EU
sofort lieferbar
151,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 158,80 €
→ zum Angebot
-
Falco Kaspar Motorradstiefel Motorradstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,42 € Versand kostenfrei Gesamt 157,42 € → zum Angebot
-
Falco Kaspar Motorradstiefel, schwarz, 41
Auf Lager
160,47 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 164,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Falco Kaspar schwarz Test
Die Verarbeitung dieser Schuhe ist extrem hochwertig und robust! Das Leder ist von guter Qualität und insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Obwohl ich ursprünglich 2 Paare bestellt habe, habe ich bisher nur das Schwarze erhalten. Ich gehe davon aus, dass dies nur ein Irrtum war und das zweite Paar bald eintreffen wird. In Bezug auf die Schuhqualität kann ich jedoch nichts aussetzen, sie ist wirklich erstklassig.
Dieser Schuh enttäuscht für den Preis! Die Sohle ist aus billigem Gummi und nicht flach. Beim Tippen auf die Spitze kippt der Schuh 1 cm hin und her. Das Laufgefühl ist schlecht und unangenehm.
Beim Schalten und Bremsen fehlt es an Feingefühl. Der Schuh bietet zwar Schutz, aber für mich ist er nichts.
Nach nur anderthalb Monaten Nutzung ging der Schaltschuh an meinem Natukauf auf. Die Schuhe sind nicht verstärkt, und den Umtausch verweigerte man mir. Zudem musste ich die Versandkosten selbst tragen. Insgesamt also eine Enttäuschung!.
Super! Ich wurde definitiv empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen