Facom 1/2'', lang - S.154 Ratsche

• 1/2-Zoll-Antrieb mit 72 Zähnen für kraftvolle Schraubarbeiten mit 5 Grad Rückschwenkwinkel
• 400 mm Gesamtlänge erreicht tief liegende Befestigungspunkte ohne Verlängerungen
• Chrom-Vanadium-Stahl mit Mattverchromung bietet dauerhafte Korrosionsbeständigkeit
• Mechanisches Umschaltrad wechselt Drehrichtung zuverlässig auch unter Verschmutzung
• 2-Komponenten-Griff sichert rutschfesten Halt bei ölverschmierten Händen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,49 €
Ø 62 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,49 €
Ø 62 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,65 €
ab 62,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Facom Umschaltknarre lang Abtrieb Außenvierkant 12,7 mm (1/2") contorion Facom Umschaltknarre lang Abtrieb Außenvierkant 12,7 mm (1/2") 1 Werktag 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
• FACOM 1/2 Umschaltknarre lang mit 72 Zaehnen, 1 Stück, S.154 Amazon Marketplace FACOM 1/2 Umschaltknarre lang mit 72 Zaehnen, 1 Stück, S.154 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,87 € + 21,20 € Versand Gesamt 86,07 € → zum Angebot
• Umschaltknarre 1/2", lang S.154 toolineo Umschaltknarre 1/2", lang S.154 7 bis 8 Werktage 70,69 € + 6,49 € Versand Gesamt 77,18 € → zum Angebot
• Facom Umschaltknarre Facom S.154 Umschaltknarre 1/2'', lang Otto Facom Umschaltknarre Facom S.154 Umschaltknarre 1/2'', lang lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 86,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Facom Umschaltknarre lang Abtrieb Außenvierkant 12,7 mm (1/2") ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
FACOM 1/2 Umschaltknarre lang mit 72 Zaehnen, 1 Stück, S.154 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,87 € + 21,20 € Versand Gesamt 86,07 € → zum Angebot
Umschaltknarre 1/2", lang S.154 toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 70,69 € + 6,49 € Versand Gesamt 77,18 € → zum Angebot
FACOM Umschaltknarre 1/2", lang Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Facom Umschaltknarre Facom S.154 Umschaltknarre 1/2'', lang Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 86,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
FACOM Umschaltknarre 1/2, lang Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 91,25 € Versand kostenfrei Gesamt 91,25 € → zum Angebot
Knarre 1/2 Lang Facom S.154 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 99,65 € + 6,49 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Facom 1/2'', lang - S.154

Facom 1/2'', lang - S.154 für präzise Schraubverbindungen

Die verlängerte Ausführung dieser Ratsche ermöglicht Zugang zu tief liegenden Verschraubungen ohne zusätzliche Verlängerungen. Mit 400 mm Gesamtlänge erreicht das Werkzeug Befestigungspunkte in Motorräumen, Fahrwerkskomponenten oder Maschineninnenräumen, bei denen Standardlängen an ihre Grenzen stoßen. Der 1/2-Zoll-Antrieb bietet dabei die ideale Balance zwischen Kraftübertragung und Handlichkeit für mittlere bis schwere Schraubarbeiten in Werkstatt und Montage. Die 72-Zahn-Mechanik arbeitet mit einem Rückschwenkwinkel von nur 5 Grad, wodurch selbst in beengten Winkeln kontinuierliches Arbeiten möglich bleibt.

Robustes Werkzeugmaterial für langlebigen Werkstatteinsatz

Chrom-Vanadium-Stahl bildet die Materialbasis dieser Ratsche und verbindet hohe Festigkeit mit dauerhafter Widerstandsfähigkeit gegen Verformung. Die mattverchromte und satinierte Oberfläche schützt den Werkzeugstahl vor Korrosion, während die matte Ausführung Reflexionen unter Werkstattbeleuchtung minimiert und Fingerabdrücke weniger sichtbar macht. Das Material bewährt sich bei täglichem professionellem Einsatz ebenso wie bei gelegentlichen Reparaturarbeiten. Der 2-Komponenten-Griff kombiniert einen festen Griffkern mit einer rutschhemmenden Auflage, die sicheren Halt auch bei ölverschmierten Händen gewährleistet. Diese Konstruktion überträgt Drehkräfte kontrolliert auf die Schraubverbindung.

Facom 1/2'', lang - S.154 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Facom 1/2'', lang - S.154? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
Außen-Vierkant
1/2"
72
mechanisch
2-Komponenten-Griff
400 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt, satiniert
5 Grad
1
Umschaltrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram