Exquisit WA56110-020A Frontlader-Waschmaschine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das freistehende Gerät bietet 16 Waschprogramme für unterschiedliche Textilien und Verschmutzungsgrade, inklusive Eco- und Schnellprogrammen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 6 kg und einer Energieeffizienzklasse A wird eine optimale Balance zwischen Waschleistung und Ressourcenschonung erreicht.
• Die Einknopf-Programmwahl und Drucktastenbedienung ermöglichen eine intuitive Steuerung, unterstützt durch ein Display mit Restlaufzeit- und Schleuderdrehzahlanzeige.
• Sicherheit wird durch die integrierte Kindersicherung und das Wasserschutzsystem gewährleistet, während verstellbare Gerätefüße eine stabile Aufstellung sicherstellen.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.000 U/Min und der Geräuschemissionsklasse B wird eine effektive Wäschebehandlung bei moderater Lautstärke geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 279,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Waschmaschine 6kg - Kleine Waschmaschine - 44 cm Tiefe - Weiss Amazon Marketplace Exquisit Waschmaschine 6kg - Kleine Waschmaschine - 44 cm Tiefe - Weiss Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• exquisit Waschmaschine WA56110-020A, 6 kg, 1000 U/min, Zuverlässige Otto exquisit Waschmaschine WA56110-020A, 6 kg, 1000 U/min, Zuverlässige lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Exquisit Waschmaschine 6kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1000 U/min, ECO... METRO Exquisit Waschmaschine 6kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1000 U/min, ECO... 2-4 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Exquisit Waschmaschine 6kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1000 U/min, ECO... Kaufland Exquisit Waschmaschine 6kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1000 U/min, ECO... 3-6 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Waschmaschine 6kg - Kleine Waschmaschine - 44 cm Tiefe - Weiss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
exquisit Waschmaschine WA56110-020A, 6 kg, 1000 U/min, Zuverlässige Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Exquisit Waschmaschine 6kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1000 U/min, ECO 40-60, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Exquisit Waschmaschine 6kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1000 U/min, ECO 40-60, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Exquisit 813035701, Exquisit WA56110-020A weiss Waschmaschine, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Exquisit WA56110-020A

Exquisit WA56110-020A - Effizientes Waschen leicht gemacht

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit dieser fortschrittlichen Waschmaschine. Dieses Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und setzt dabei neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Leistung. Entwickelt für anspruchsvolle Haushalte, die Wert auf saubere Wäsche und ressourcenschonendes Waschen legen, bietet dieser Frontlader eine perfekte Balance zwischen Funktionalität und Energieeffizienz.

Vielseitige Programme für jede Wäscheart

Mit 16 sorgfältig konzipierten Waschprogrammen meistert das System jede Herausforderung. Von robusten Jeans bis hin zu empfindlicher Seide – für jedes Textil gibt es die passende Einstellung. Spezielle Sport- und Outdoor-Programme kümmern sich um funktionale Bekleidung, während Schnellprogramme für eilige Wäschen sorgen. Das Eco-Programm ermöglicht umweltbewusstes Waschen ohne Kompromisse bei der Reinigungsleistung. Diese Vielfalt garantiert optimale Pflege für jedes Kleidungsstück und verlängert dessen Lebensdauer erheblich.

Exquisit WA56110-020A Test

5/5
★★★★★ Hat mich Glücklich gemacht
Mara Februar 2026

Reibungslose, geschmeidige Leistung dank neuer Technik: effizient, stufenlos und besonders schonend zur Maschine. Die innovative Steuerung beeindruckt mich — zuverlässig, sicher und bedienerfreundlich. Sehr zufrieden, danke!.

5/5
★★★★★ Exquisit Waschmaschine 6kg.
Peter G November 2025

Schneller Service und zügige Lieferung. Meine alte Waschmaschine (ca. 20 Jahre) blieb gelegentlich stehen, deshalb kaufte ich dieses kompakte Modell.

Viele Programm-Tasten, strom- und energiesparend sowie besonders leise im Betrieb — ideal für kleine Haushalte. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, kleines Gehäuse und zwei Jahre Garantie. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungsverhältnis
Mäx H November 2025

Komfortable, kompakte Waschmaschine mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Übersichtliche Programme sorgen für einfache Bedienung, das Waschergebnis überzeugt. Kleine Bauform ideal für enge Badezimmer. Empfehlenswert für Singles und kleine Haushalte, die eine zuverlässige, platzsparende Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Bisher nichts zu beanstanden
Susanne H November 2025

Die Waschmaschine überzeugt durch einfache Bedienung und sehr gutes Waschergebnis; zudem arbeitet sie äußerst leise. Ich habe sie wegen ihrer kompakten Maße und der Energieeffizienzklasse A gewählt. Die Montage durch zwei Mitarbeiter war professionell und die gewünschte Platzierung wurde exakt umgesetzt.

Einziger Wermutstropfen: die Lieferung erschien in einem großen Zeitfenster (07:00–19:00), wurde am geplanten Tag etwa eine Stunde vorher storniert und auf den nächsten Tag verschoben — ärgerlich, da ich extra frei genommen hatte. Da dies jedoch nicht am Gerät liegt, belasse ich es vorerst bei meiner Bewertung.

3/5
★★★☆☆ Schlechter Lieferservice
Doreen S Oktober 2025

Lieferung der Waschmaschine mangelhaft: Der Lieferant stellte die Maschine nur im Flur ab und weigerte sich, sie wie gebucht an den gewünschten Aufstellort zu bringen. Bei Bestellung war Transport/Installation vereinbart. Positiv: Die Waschmaschine ist sehr einfach zu bedienen, geräuscharm und signalisiert akustisch das Ende des Waschprogramms.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Exquisit Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend
weiß
schwarz
Ausstattung
16
Startzeitvorwahl, verstellbare Gerätefüße
Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Eco-Programm, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche
Eigenschaften
Drucktastenbedienung, Einknopf-Programmwahl
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
links
Energiemerkmale
A
42 kWh / 100 Zyklen
36 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
84,5 cm
44 cm
6 kg
Technische Daten
76 dB(A)
normal
1.000 U/Min
C
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram