Exquisit WA57014-020A Frontlader-Waschmaschine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert sparsamen Betrieb mit nur 45 kWh Verbrauch pro 100 Waschzyklen.
• Mit 12 vielseitigen Waschprogrammen werden verschiedene Textilien optimal gereinigt, von Daunen bis Wolle.
• Das großzügige Fassungsvermögen von 7 kg eignet sich perfekt für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen.
• Eine maximale Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min sorgt für effektive Wasserentfernung und verkürzte Trocknungszeiten.
• Fortschrittliche Sicherheitsmerkmale wie Kindersicherung und Aqua Stop bieten zuverlässigen Schutz vor Wasserschäden und unbeabsichtigter Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,95 €
Ø 349 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,95 €
Ø 349 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
ab 349,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Waschmaschine WA57014-020A, 7 kg, 1400 U/min, 40 kWh, 37 L, 76 dB, Otto exquisit Waschmaschine WA57014-020A, 7 kg, 1400 U/min, 40 kWh, 37 L, 76 dB, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Exquisit Waschmaschine 7kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1400 U/Min, Kurz Kaufland Exquisit Waschmaschine 7kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1400 U/Min, Kurz 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Exquisit Waschmaschine 7kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1400 U/Min,... METRO Exquisit Waschmaschine 7kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1400 U/Min,... 2-4 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.95 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Waschmaschine WA57014-020A, 7 kg, 1400 U/min, 40 kWh, 37 L, 76 dB, ✓ Bester Preis Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit Waschmaschine 7kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1400 U/Min, Kurz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit Waschmaschine 7kg, Energieeffizienzklasse A, max. 1400 U/Min, Kurzprogramm, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Exquisit WA57014-020A

Exquisit WA57014-020A: Die perfekte Waschmaschine für mittlere Haushalte

Die Exquisit WA57014-020A ist eine Frontlader-Waschmaschine, die speziell für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 7 kg und einer Energieeffizienzklasse A bietet sie eine hervorragende Leistung bei geringem Energieverbrauch. Das Gerät ist freistehend und in einem eleganten weißen Design gehalten, das sich nahtlos in jede moderne Küche oder Waschküche einfügt.

Vielseitige Waschprogramme für jede Anforderung

Diese Waschmaschine verfügt über 12 verschiedene Waschprogramme, darunter Spezialprogramme für Daunen, Wolle und Kaltwäsche. Auch ein Eco-Programm sowie Schnellprogramme sind vorhanden, um den unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht zu werden. Die Exquisit WA57014-020A bietet zudem Standardprogramme und Programme für Spülen, Schleudern und Abpumpen, sodass Sie immer die richtige Einstellung für Ihre Wäsche finden.

Exquisit WA57014-020A Test

5/5
★★★★★ It looks so good
Ruidan Mai 2024

Ich benutze es, um die tägliche Wäsche und Bettwäsche meiner Familie zu reinigen. Die Funktionen und Installationsanweisungen waren umfassend und die Installation war relativ einfach. Es ist ein ziemlich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zum Kaufen.

5/5
★★★★★ Prima
Amazon Kunde April 2024

Wenn Ihre Waschmaschine plötzlich den Geist aufgibt, ist es wichtig, schnell eine zuverlässige Alternative zu finden. Die Exquisit Waschmaschine hat uns besonders überzeugt, da sie nicht nur preiswert ist, sondern auch mit guten Bewertungen punktet. Besonders schätzen wir, dass sie in Deutschland hergestellt wird, da wir gerne Produkte aus deutscher Produktion unterstützen. Insgesamt sind wir mit dieser Waschmaschine äußerst zufrieden und würden sie ohne zu zögern erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Eine Maschine, die tut was sie soll - Freude bereiten
Eiserner P Februar 2023

Die neue Waschmaschine mit 23 Waschprogrammen und einem Top-Preis-Leistungsverhältnis hat uns überzeugt. Die Programme sind vielseitig einstellbar und die Maschine arbeitet angenehm leise im Vergleich zur alten. Einzig der kurze Abwasserschlauch und das Fehlen eines Aquastops haben uns etwas gestört. Trotzdem passt die Maschine gut in unsere Einbauküche, auch wenn sie etwas größer ist.

Mit der Leistung und dem unschlagbaren Preis sind wir zufrieden und empfehlen die Maschine gerne weiter. Das Design ist ansprechend, die Bedienung einfach und die Wäsche wird sauber - genau das, was wir gesucht haben.

4/5
★★★★☆ Anschluss Service -5 Sterne wert
Hendrik F Mai 2024

Die Waschmaschine ist insgesamt zufriedenstellend, jedoch gab es einige Probleme mit den Anschlüssen nach dem "Anschlussservice". Die Mitarbeiter konnten bei der Installation eine Metallstange nicht ordnungsgemäß entfernen, was zu einer Undichtigkeit führte und letztendlich zu einer Überschwemmung führte. Die Dichtung ist nun undicht und es tropft Wasser. Dies war enttäuschend und führte zu Unannehmlichkeiten.

4/5
★★★★☆ Waschmaschine ist okay. Service nicht
Dieter S März 2024

Die Waschmaschine funktioniert gut, aber der Anschluss und die Entsorgung des alten Geräts wurden leider nicht durchgeführt. Dies führt zu zusätzlichen Kosten und entspricht nicht den gesetzlichen Vorschriften.

2/5
★★☆☆☆ Naja
jasmin R April 2024

Die enttäuschte Kundin war von der Lieferung ihrer Waschmaschine enttäuscht, da der Verkäufer nicht selbst lieferte, wie versprochen. Stattdessen wurde das Altgerät nicht mitgenommen und die Maschine einfach in die Ecke gestellt. Die Maschine ist auch sehr laut und zeigt keine genauen Einstellungen an. Alles in allem bereut die Kundin den Kauf und würde das Produkt nicht empfehlen. Ein teures Lehrgeld für sie.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Exquisit Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
12
Knitterschutz, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl, ohne Schleudern/Spülstopp
Aqua Stop, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem
Daunen, Eco-Programm, Kaltwäsche, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Drucktastenbedienung, Einknopf-Programmwahl
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
LED-Display
links
24 h
Energiemerkmale
A
45 kWh / 100 Zyklen
37 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
62,7 kg
85 cm
48 cm
7 kg
Technische Daten
1.700 Watt
75 dB(A)
1.400 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram