LG F6WR701Y Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 11 kg, ideal für Familien und Wohngemeinschaften.
• Dank WLAN-Verbindung und App-Steuerung lässt sich der Waschvorgang bequem aus der Ferne überwachen und steuern.
• Die innovative Dampffunktion und spezielle Waschprogramme sorgen für gründliche Reinigung verschiedener Textilien wie Bettwäsche, Wolle und Sportkleidung.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.600 U/Min und der Energieeffizienzklasse A wird eine optimale Waschleistung bei geringem Ressourcenverbrauch erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
558,00 €
Ø 554 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
558,00 €
Ø 554 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 558,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG F6WR701Y, LG F6WR701Y 11 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min expert TechnoMarkt LG F6WR701Y, LG F6WR701Y 11 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min sofort versandfertig 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
• LG F6WR701Y, LG 11 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min F6WR701Y Boomstore LG F6WR701Y, LG 11 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min F6WR701Y Sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• LG Waschmaschine F6WR701Y Otto LG Waschmaschine F6WR701Y lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 604,81 € Versand kostenfrei Gesamt 604,81 € → zum Angebot
• LG F6WR701Y Waschmaschine, 11 kg, 1.560 U/Min, A -10%, AI DD, TurboWash 360°,... Amazon Marketplace LG F6WR701Y Waschmaschine, 11 kg, 1.560 U/Min, A -10%, AI DD, TurboWash 360°,... Auf Lager 648,95 € Versand kostenfrei Gesamt 648,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
558 €
Ø 1 Mon.
554 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
LG F6WR701Y, LG F6WR701Y 11 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
LG F6WR701Y, LG 11 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min F6WR701Y Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
LG F6WR701Y, LG F6WR701Y, Frontlader, 11 kg, A, 75 dB, 1600 RPM, A Weiß, Kaufland McElec Angebotsinfo 7-9 Werktage 589,02 € Versand kostenfrei Gesamt 589,02 € → zum Angebot
LG Waschmaschine F6WR701Y Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 604,81 € Versand kostenfrei Gesamt 604,81 € → zum Angebot
LG F6WR701Y Waschmaschine, 11 kg, 1.560 U/Min, A -10%, AI DD, TurboWash 360°, Steam, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 648,95 € Versand kostenfrei Gesamt 648,95 € → zum Angebot
F6WR701Y Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht LG F6WR701Y

LG F6WR701Y - Effiziente Wäschepflege für große Haushalte

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem leistungsstarken Frontlader. Speziell konzipiert für große Haushalte mit 5 oder mehr Personen, bewältigt die Waschmaschine mühelos ein Fassungsvermögen von beeindruckenden 11 kg. Dank der innovativen Direct Drive Technologie arbeitet das Gerät besonders energieeffizient und schonend. Mit einem Wasserverbrauch von lediglich 54 Litern pro Waschgang setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung.

Intelligente Funktionen für maximalen Komfort

Die smarte Waschmaschine bietet eine Vielzahl durchdachter Features, die Ihren Alltag spürbar erleichtern. Die praktische App-Steuerung ermöglicht es Ihnen, das Gerät bequem per Smartphone zu bedienen und zu überwachen. Die Dampffunktion sorgt für hygienisch reine und knitterfreie Wäsche, während die Nachlegefunktion es erlaubt, vergessene Kleidungsstücke auch nach Programmstart hinzuzufügen. Mit der Endzeitvorwahl planen Sie Ihre Wäsche flexibel in Ihren Tagesablauf ein.

LG F6WR701Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG F6WR701Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
LG Direct Drive
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend
weiß
schwarz
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Dampffunktion, Endzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Reinigungsprogramm, Startzeitvorwahl
Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Bettwäsche, Eco-Programm, Mischwäsche, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
AquaLock, Direct Drive, DirectDrive
links
Energiemerkmale
47 kWh / 100 Zyklen
54 Liter
Maße & Gewicht
85 cm
70 kg
60 cm
breit
62 cm
110 cm
11 kg
Technische Daten
75 dB(A)
1.600 U/Min
A
B
4:00 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram