Miele WEJ895 WPS Frontlader-Waschmaschine

• Die leistungsstarke Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg für umfangreiche Wäscheladungen größerer Haushalte.
• Mit der innovativen TwinDos-Technologie wird die Waschmitteldosierung automatisch und präzise gesteuert, was Ressourcen spart und optimale Waschergebnisse erzielt.
• Dank der PowerWash-Funktion werden selbst hartnäckige Verschmutzungen gründlich entfernt, während die Schontrommel die Textilien schonend behandelt.
• Die energieeffiziente Maschine verbraucht nur 40 kWh pro 100 Zyklen und verfügt über die Energieeffizienzklasse A für nachhaltiges Waschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.649,00 €
Ø 1.629 €
1.589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.739,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.649,00 €
Ø 1.629 €
1.589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.739,00 €
ab 1.649,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12717780, Miele WEJ 895 WPS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader HGW-Technik Miele 12717780, Miele WEJ 895 WPS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
• WEJ895WPSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min aquaStop Funktion expert TechnoMarkt WEJ895WPSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min aquaStop Funktion Sofort lieferbar 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
• WEJ 895 WPS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotosweiß, 9 kg, 1600 U/min, W1 Euronics WEJ 895 WPS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotosweiß, 9 kg, 1600 U/min, W1 sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
• WEJ 895 WPS Waschmaschine expert WEJ 895 WPS Waschmaschine Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.739,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.818,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1649 €
Ø 1 Mon.
1.629 €
Tiefstpreis
1.589 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12717780, Miele WEJ 895 WPS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
WEJ895WPSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1600 U/min aquaStop Funktion expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
WEJ 895 WPS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotosweiß, 9 kg, 1600 U/min, W1 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
WEJ 895 WPS Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.739,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.818,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Miele WEJ895 WPS

Miele WEJ895 WPS - Intelligente Wäschepflege für große Haushalte

Entdecken Sie die Zukunft der Wäschepflege mit diesem leistungsstarken Frontlader. Speziell konzipiert für große Haushalte mit 5 oder mehr Personen, bietet das Gerät ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg. Die automatische Waschmitteldosierung sorgt für präzise Sauberkeit und Schonung Ihrer Textilien. Dank der intuitiven Einknopf-Programmwahl und der smarten App-Steuerung wird Ihr Waschalltag zum Kinderspiel.

Effiziente Reinigung mit PowerWash-Technologie

Erleben Sie makellose Waschergebnisse in Rekordzeit. Die innovative PowerWash-Technologie ermöglicht eine gründliche Reinigung in nur 49 Minuten. Die Schontrommel behandelt Ihre Kleidung besonders sanft, während die vielfältigen Waschprogramme von Baumwolle über Seide bis hin zu Outdoor-Bekleidung jede Textilart optimal pflegen. Mit der praktischen Nachlegefunktion können Sie vergessene Wäschestücke bequem hinzufügen, ohne den Waschgang zu unterbrechen.

Miele WEJ895 WPS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele WEJ895 WPS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Miele W1
Side-by-Side fähig, ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend, säulenfähig
weiß
chrom
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Schontrommel, Startzeitvorwahl, Trommelbeleuchtung, automatische Waschmitteldosierung, ohne Schleudern/Spülstopp
Kindersicherung, Schaumregulierung
Automatik, Baumwolle, Bettdecken/Kopfkissen, Bettwäsche, Blusen/Hemden, Daunen, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Einweichen, Feinwäsche, Gardinen, Kurzwäsche (Option), Pflegeleicht, Schnellprogramme, Seide, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Stärken/Imprägnieren, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl
Programmablaufstatus, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
CapDosing, PowerWash, QuickPowerWash, TwinDos
rechts
24 h
Energiemerkmale
40 kWh / 100 Zyklen
50 Liter
Maße & Gewicht
59,6 cm
95 kg
85 cm
63,6 cm
9 kg
Technische Daten
2.400 Watt
68 dB(A)
leise
10 A
1.600 U/Min
A
3:49 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram