Miele WSB363 WPS Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 8 kg, ideal für Familien mit 3-4 Personen.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min und Schleuderwirkungsklasse B wird die Wäsche gründlich und effizient geschleudert.
• Das TFT-Touch-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und zeigt wichtige Informationen wie die Restlaufzeit übersichtlich an.
• Dank WLAN-Konnektivität und App-Steuerung lässt sich die Waschmaschine bequem aus der Ferne überwachen und steuern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
979,00 €
Ø 979 €
979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
979,00 €
Ø 979 €
979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
ab 979,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 979,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Waschmaschine WSB363 WPS PWash&8kg, 8 kg, 1400 U/min, Getestet auf 20... Otto Miele Waschmaschine WSB363 WPS PWash&8kg, 8 kg, 1400 U/min, Getestet auf 20... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
• Miele WSB 363 WPS coolblue Miele WSB 363 WPS 1 Werktag 979,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.004,00 € → zum Angebot
• Miele Waschmaschine "WSB363 WPS PWash&8kg" 8 kg 1400 U/min Getestet auf 20 Jahre BAUR Miele Waschmaschine "WSB363 WPS PWash&8kg" 8 kg 1400 U/min Getestet auf 20 Jahre 2-4 Werktage 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
979 €
Tiefstpreis
979 €
Preisalarm aktivieren
Miele Waschmaschine WSB363 WPS PWash&8kg, 8 kg, 1400 U/min, Getestet auf 20 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
Miele WSB 363 WPS coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 979,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.004,00 € → zum Angebot
Miele Waschmaschine "WSB363 WPS PWash&8kg" 8 kg 1400 U/min Getestet auf 20 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Miele WSB363 WPS

Miele WSB363 WPS - Waschleistung der Extraklasse

Entdecken Sie die Perfektion moderner Wäschepflege mit diesem hochwertigen Frontlader. Speziell für mittlere Haushalte konzipiert, vereint der Waschvollautomat außergewöhnliche Reinigungskraft mit höchster Effizienz. Die innovative PowerWash-Technologie garantiert gründliche Sauberkeit selbst bei kurzen Programmlaufzeiten, während die intelligente Mengenautomatik für optimalen Ressourceneinsatz sorgt. Erleben Sie Wäschepflege auf einem neuen Niveau.

Intelligente Funktionen für höchsten Komfort

Der Waschvollautomat überzeugt mit durchdachten Features, die Ihren Alltag spürbar erleichtern. Das intuitive Touch-Display ermöglicht eine mühelose Bedienung, während die praktische Nachlegefunktion flexibles Wäschesortieren ermöglicht. Dank der WLAN-Konnektivität und der Miele@home App behalten Sie stets die Kontrolle über Ihren Waschgang – selbst von unterwegs. Die innovative CapDosing-Technologie dosiert Spezialwaschmittel präzise und sorgt für optimale Pflege empfindlicher Textilien.

Miele WSB363 WPS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele WSB363 WPS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Miele W1
Side-by-Side fähig, ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend, säulenfähig
weiß
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Schontrommel, Startzeitvorwahl
Kindersicherung, Pin-Code Verriegelung, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem
Baumwolle, Blusen/Hemden, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Feinwäsche, Flecken/Intensiv, Kurzwäsche (Option), Pflegeleicht, Schnellprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Stärken/Imprägnieren, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Restlaufzeit
TFT-Display, Touch-Display
CapDosing, Miele@home, PowerWash, QuickPowerWash
rechts
24 h
Energiemerkmale
38 kWh / 100 Zyklen
48 Liter
Maße & Gewicht
59,6 cm
80 kg
85 cm
64,3 cm
8 kg
Technische Daten
2.400 Watt
72 dB(A)
10 A
1.400 U/Min
B
A
3:39 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram