Hanseatic HWMK814A1BI Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 8 kg für umfangreiche Wäscheladungen.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min und Schleuderwirkungsklasse B wird die Wäsche gründlich entwässert und trocknet schneller.
• Dank vielfältiger Waschprogramme wie Eco, Sport/Outdoor und Schnellprogramme wird jeder Textiltyp optimal gepflegt.
• Die Maschine überzeugt durch energieeffizientes Waschen mit nur 42 kWh Verbrauch pro 100 Zyklen und sparsamen Wasserverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
349,00 €
Ø 364 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
349,00 €
Ø 364 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 349,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Waschmaschine HWMK814A1BI, 8 kg, 1400 U/min, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Waschmaschine HWMK814A1BI, 8 kg, 1400 U/min, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
• Hanseatic Waschmaschine "HWMK814A1BI" 8 kg 1400 U/min inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Waschmaschine "HWMK814A1BI" 8 kg 1400 U/min inkl. 3 Jahre 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Hanseatic Waschmaschine "HWMK814A1BI" 8 kg 1400 U/min inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Waschmaschine "HWMK814A1BI" 8 kg 1400 U/min inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Waschmaschine HWMK814A1BI, 8 kg, 1400 U/min, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
Hanseatic Waschmaschine "HWMK814A1BI" 8 kg 1400 U/min inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Hanseatic Waschmaschine "HWMK814A1BI" 8 kg 1400 U/min inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Hanseatic HWMK814A1BI

Hanseatic HWMK814A1BI - Effiziente Wäschepflege für anspruchsvolle Haushalte

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem leistungsstarken Frontlader. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihren Wäschealltag spürbar zu erleichtern. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 8 kg bewältigt die Waschmaschine mühelos auch größere Wäschemengen, während die variable Schleuderdrehzahl von bis zu 1.400 U/Min für optimal geschleuderte Wäsche sorgt. Die vielseitigen Waschprogramme, darunter spezielle Zyklen für Wolle, Sportkleidung und Babywäsche, garantieren eine schonende und effektive Reinigung für jede Textilart.

Ressourcenschonend und energieeffizient waschen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit einem Wasserverbrauch von nur 48 Litern pro Waschgang und einem Energieverbrauch von 42 kWh pro 100 Zyklen schont das System nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Das Eco-Programm optimiert den Ressourceneinsatz zusätzlich, ohne Kompromisse bei der Waschleistung einzugehen. Die intelligente Mengenautomatik passt Wasser- und Energieverbrauch präzise an die Beladung an, während der Knitterschutz für leicht zu bügelnde Wäsche sorgt. Mit der praktischen Startzeitvorwahl können Sie den Waschvorgang flexibel in Ihren Tagesablauf integrieren.

Hanseatic HWMK814A1BI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HWMK814A1BI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HANSEATIC Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
schwarz
Ausstattung
Knitterschutz, Mengenautomatik, Reinigungsprogramm, Signalton bei Programmende, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl
Aqua Stop, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem
Babykleidung, Bettwäsche, Eco-Programm, Nachtwäsche/Leise, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Programmende, Schleuderdrehzahl
links
Energiemerkmale
42 kWh / 100 Zyklen
48 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
65 kg
85 cm
48 cm
8 kg
Technische Daten
72 dB(A)
1.400 U/Min
B
A
3:38 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram