Bauknecht Super Eco 948 A Frontlader-Waschmaschine

★★★★ (195 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert einen äußerst sparsamen Betrieb mit nur 44 kWh Verbrauch pro 100 Waschzyklen.
• Ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg ermöglicht das effiziente Waschen größerer Wäschemengen in einem Durchgang.
• Der leistungsstarke Inverter-Motor sorgt für eine hohe Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min bei reduzierter Geräuschentwicklung.
• Zahlreiche Spezialprogramme wie Daunen, Wolle und Allergiker-Wäsche bieten optimale Pflege für verschiedene Textilarten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Waschmaschine Super Eco 948 A, 9 kg, 1400 U/min, 4 Jahre Otto BAUKNECHT Waschmaschine Super Eco 948 A, 9 kg, 1400 U/min, 4 Jahre lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "Super Eco 948 A" 9 kg 1400 U/min 4 Jahre... BAUR BAUKNECHT Waschmaschine "Super Eco 948 A" 9 kg 1400 U/min 4 Jahre... 2-4 Werktage 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "Super Eco 948 A" 9 kg 1400 U/min 4 Jahre... Quelle BAUKNECHT Waschmaschine "Super Eco 948 A" 9 kg 1400 U/min 4 Jahre... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Waschmaschine Super Eco 948 A, 9 kg, 1400 U/min, 4 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "Super Eco 948 A" 9 kg 1400 U/min 4 Jahre Herstellergarantie, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 438,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "Super Eco 948 A" 9 kg 1400 U/min 4 Jahre Herstellergarantie, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht Bauknecht Super Eco 948 A

Bauknecht Super Eco 948 A - Effiziente Reinigung für anspruchsvolle Wäsche

Erleben Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Frontlader. Das Gerät vereint maximale Energieeffizienz der Klasse A mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 kg. Perfekt für Familien und Vielbeschäftigte, die Wert auf saubere Kleidung und Nachhaltigkeit legen. Der leistungsstarke Inverter-Motor sorgt für zuverlässige und leise Waschzyklen, während das integrierte Antifleckensystem selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv entfernt.

Vielseitige Programme für jede Textilart

Diese Waschmaschine bietet ein breites Spektrum an spezialisierten Waschprogrammen, um allen Textilien gerecht zu werden. Von Daunen über Wolle bis hin zu Babykleidung – jedes Kleidungsstück erhält die optimale Behandlung. Das Eco-Programm ermöglicht besonders ressourcenschonende Waschgänge, während das Schnellprogramm in nur 30 Minuten für frische Wäsche sorgt. Hygiene- und Allergikerprogramme gewährleisten gründliche Reinigung und Keimreduzierung, ideal für sensible Haut und höchste Sauberkeitsansprüche.

Bauknecht Super Eco 948 A Test

5/5
★★★★★ Super!!
von einer Kundin Juni 2025

Meine erste Lieferung kam beschädigt an, aber das wurde schnell behoben. Nach drei Tagen hatte ich die neue Maschine im Keller und die defekte wurde abgeholt. Die Speditionsmitarbeiter waren äußerst freundlich. 💪🏻 Die Maschine überzeugt durch einfache Handhabung, ohne unnötigen Schnickschnack.

Sie hat ein großes Fassungsvermögen und arbeitet angenehm leise. Besonders positiv ist die 4-jährige Garantie. Jetzt nutze ich sie seit über einem Monat und möchte nicht mehr darauf verzichten. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Waschmaschine
von einem Kunden Juni 2025

Ausgezeichnete Waschmaschine! Qualität und Design überzeugen vollkommen. Es gibt keine Mängel, sie reinigt einwandfrei und erfüllt alle Erwartungen. Besonders beeindruckend ist die leise Betriebsweise, selbst während des Schleuderns. Sehr empfehlenswert – ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung / Tolle Ware !
von Mehmet I. Mai 2025

Heute bestellt und schon in zwei Tagen geliefert! Die Spedition brachte das WC direkt ins 2. Obergeschoss und nahm kostenlos das alte Gerät mit. Diese Option muss während der Bestellung ausgewählt werden. Vielen Dank, OTTO, für den hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Geile Waschmaschine
von Elkana H. Mai 2025

Ich empfehle diese Waschmaschine uneingeschränkt! Sie wurde blitzschnell geliefert und ich habe sie sofort ausprobiert. Der leise Betrieb ist einfach großartig. Ich bin begeistert! Super Leistung und ein echtes Highlight für jeden Haushalt. 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Bis jetzt bin ich zufrieden,
von Achim W. April 2025

Ehrlich gesagt, die Zeiten des Wirtschaftswunders sind vorbei, und neue Käufe erscheinen mir nicht mehr sinnvoll. Trotz dieser Realität bin ich derzeit zufrieden mit meiner Waschmaschine. Sie ist ideal, da ich sie nicht täglich benutze und keine extreme Beanspruchung habe.

5/5
★★★★★ Unkompliziert
von einem Kunden April 2025

Die Waschmaschine überzeugt durch ihre benutzerfreundliche Handhabung und verzichtet auf überflüssige Features. Sie bietet alles, was man benötigt. Sowohl der Wasch- als auch der Schleudervorgang arbeiten angenehm leise. Da wir schon positive Erfahrungen mit dem Vorgängermodell von Bauknecht gemacht haben, sind wir diesem Hersteller treu geblieben.

Meinungen 1 bis 6 von 195

Bauknecht Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
schwarz
Ausstattung
Antifleckensystem, Knitterschutz, Startzeitvorwahl
Aqua Stop, Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Babykleidung, Daunen, Eco-Programm, Flecken/Intensiv, Mischwäsche, Pflegeleicht, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Smart Ring
Schleuderdrehzahl
Clean+
links
30 min
Energiemerkmale
A
44 kWh / 100 Zyklen
47 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
74,2 kg
85 cm
61 cm
9 kg
Technische Daten
76 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram