Samsung WW11DB7B34GB Frontlader-Waschmaschine
- Die großzügige Kapazität von 11 kg ermöglicht das Waschen umfangreicher Wäschemengen, ideal für Familien mit hohem Wäscheaufkommen.
- Dank der EcoBubble-Technologie wird Waschmittel effektiv in Schaum umgewandelt, was eine gründliche Reinigung bei niedrigen Temperaturen gewährleistet.
- Die Energieeffizienzklasse A und der geringe Wasserverbrauch von 54 Litern pro Zyklus tragen zu nachhaltiger Nutzung bei.
- Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min und der Schleuderwirkungsklasse B wird die Wäsche effektiv entwässert.
-
Günstigster Preis
Samsung WW11DB7B34GBU2 Bespoke Waschmaschine, 11 kg, 1.400 U/min, Extra Auf Lager 657,06 € Versand kostenfrei Gesamt 657,06 € → zum Angebot
-
SAMSUNG Waschmaschine WW7000D WW11DB7B34GBU2 Waschkapazität 11 kg,... Lieferzeit 1-2 Werktage 657,06 € Versand kostenfrei Gesamt 657,06 € → zum Angebot
-
Samsung 1-11 kg Bespoke AI Waschmaschine WW7000D mit AI EcoBubble, EEK: A...
1-3 Werktage
698,00 €
+ 29,00 € Versand
Gesamt 727,00 €
→ zum Angebot
-
Samsung Waschmaschine WW7000D WW11DB7B34GB, 11 kg, 1400 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung WW11DB7B34GB für makellose Reinheit und Effizienz
Entdecken Sie die Zukunft der Wäschepflege mit diesem hochmodernen Waschsystem. Es vereint fortschrittliche Technologie mit höchster Effizienz, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern. Dank seiner beeindruckenden Kapazität von 11 kg eignet sich das Gerät hervorragend für große Haushalte und bewältigt mühelos auch umfangreiche Wäscheberge. Die innovative EcoBubble-Technologie sorgt dabei für gründliche Reinigung bei gleichzeitig schonendem Umgang mit Ihren Textilien.
Intelligente Funktionen für optimale Waschergebnisse
Dieses Modell überzeugt durch seine smarten Features, die Ihre Wäsche auf ein neues Level heben. Die integrierte KI-Unterstützung analysiert Ihre Wäsche und passt den Waschvorgang automatisch an. Die Textil- und Schmutzerkennung wählt präzise das ideale Programm, während die Beladungserkennung Wasser und Energie optimal dosiert. Mit der praktischen App-Steuerung behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über den Waschvorgang – selbst wenn Sie nicht zu Hause sind. Sprachsteuerung via Alexa, Google Assistant oder Samsung Bixby macht die Bedienung noch komfortabler.
Samsung WW11DB7B34GB Test
Die neue Waschmaschine läuft schon nach nur zwei Tagen auf Hochtouren. Sie ist sehr leise, intuitiv zu bedienen und ließ sich über SmartThings in Rekordzeit einrichten. Das Dampfprogramm ist ein echtes Highlight: Nach einem Durchgang — ganz ohne Zusätze — waren Hundekissen und Bezüge komplett geruchsfrei, wo die alte Maschine versagte.
Praktisch ist auch die Erinnerungsfunktion für den Waschmittelkauf. Ein großes Lob an das Liefer- und Montageteam: freundlich, schnell und kompetent. Innerhalb von 20 Minuten war das Altgerät abgeholt, die neue Maschine ausgepackt, aufgestellt und angeschlossen – trotz sehr beengtem Badezimmer. Insgesamt überzeugt die Kombination aus Leistung, Geruchsentfernung und exzellentem Service.
Sieht gut aus und ist auch wirklich Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bis jetzt alles OKSehr leise und leicht zu bedienen!Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die waschmaschine hält was sie verspricht, mega pluspunkt die maschine ist troz schleudergang sehr leise. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Samsung Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen