Gorenje WNHA74SAPS/DE Frontlader-Waschmaschine
- Energieeffizienzklasse A für niedrige Betriebskosten im Dauereinsatz
- 1.400 Umdrehungen pro Minute verkürzen Trocknungszeiten merklich
- Dampffunktion reduziert Knitterfalten direkt im Waschvorgang
- Allergie-Programm entfernt hartnäckige Allergene gründlich
- Nachlegefunktion ermöglicht Wäschezugabe nach Programmstart
- Startzeitvorwahl passt Waschzyklen an individuellen Tagesablauf an
-
Günstigster Preis
Gorenje Waschmaschine WNHA 74 SAPS/DE
3 Werktage
369,00 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 408,00 €
→ zum Angebot
-
WNHA74SAPS/DE Stand-Waschmaschine-Frontlader weiß, 7 kg, 1400 U/min, 72 dBA
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
369,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 418,99 €
→ zum Angebot
-
GORENJE Waschmaschine WNHA74SAPS/DE lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
-
Gorenje WNHA 74 SAPS/DE Waschautom. A 7kg 1400U AquaStop 47cm Tiefe
Auf Lager
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gorenje WNHA74SAPS/DE mit zwölf Waschprogrammen für jede Textilart
Unterschiedliche Wäschestücke benötigen angepasste Pflege — genau hier setzt diese Waschmaschine mit ihrer breiten Programmauswahl an. Von Daunen über Babykleidung bis hin zu Sport- und Outdoorbekleidung deckt das Gerät alle Anforderungen mittlerer Haushalte ab. Das spezielle Allergie-Programm entfernt durch erhöhte Temperaturen und verlängerte Spülgänge selbst hartnäckige Allergene aus Textilien. Die integrierte Dampffunktion glättet Fasern während des Waschvorgangs und reduziert Knitterfalten merklich. Besonders praktisch erweist sich die Nachlegefunktion: Vergessene Wäschestücke lassen sich auch nach Programmstart noch hinzufügen, ohne den kompletten Zyklus neu zu starten.
Energieeffizienzklasse A senkt Betriebskosten dauerhaft
Mit 44 kWh pro 100 Waschzyklen erreicht dieses Modell die Energieeffizienzklasse A und bewegt sich damit im wirtschaftlichen Bereich moderner Waschmaschinen. Der Inverter-Motor arbeitet verschleißarm und sorgt für konstante Leistung über die gesamte Nutzungsdauer. Beim Wasserverbrauch zeigt sich das Gerät ebenfalls sparsam: 34 Liter pro Waschgang reichen für gründliche Reinigungsergebnisse aus. Die anpassbare Schleuderdrehzahl bis 1.400 Umdrehungen pro Minute verkürzt Trocknungszeiten spürbar, da die Wäsche bereits stark entwässert aus der Trommel kommt. Höhere Drehzahlen bedeuten allerdings auch stärkere mechanische Belastung der Fasern — empfindliche Textilien profitieren von reduzierten Einstellungen.
Gorenje WNHA74SAPS/DE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gorenje WNHA74SAPS/DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Gorenje Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen