Bauknecht WM Pure 8AA Frontlader-Waschmaschine

• Die Energieeffizienzklasse A gewährleistet einen sparsamen Betrieb mit nur 43 kWh Verbrauch pro 100 Waschzyklen.
• Ein großzügiges Fassungsvermögen von 8 kg ermöglicht die Reinigung umfangreicher Wäschemengen in einem Durchgang.
• Die Dampffunktion und das Antifleckensystem sorgen für gründliche Reinigung und Pflege selbst bei hartnäckigen Verschmutzungen.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min und der Schleuderwirkungsklasse B wird die Wäsche effektiv entwässert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
459,00 €
Ø 450 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
459,00 €
Ø 450 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 459,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Waschmaschine WM Pure 8AA, 8 kg, 1400 U/min Otto BAUKNECHT Waschmaschine WM Pure 8AA, 8 kg, 1400 U/min lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• Bauknecht 869991694980, Bauknecht WM Pure 8AA, Frontlader, 8 kg, B, 76 dB, 1400... Kaufland Bauknecht 869991694980, Bauknecht WM Pure 8AA, Frontlader, 8 kg, B, 76 dB, 1400... 5-8 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "WM Pure 8AA" 8 kg 1400 U/min Quelle BAUKNECHT Waschmaschine "WM Pure 8AA" 8 kg 1400 U/min 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "WM Pure 8AA" 8 kg 1400 U/min BAUR BAUKNECHT Waschmaschine "WM Pure 8AA" 8 kg 1400 U/min 1 Woche 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Waschmaschine WM Pure 8AA, 8 kg, 1400 U/min ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Bauknecht 869991694980, Bauknecht WM Pure 8AA, Frontlader, 8 kg, B, 76 dB, 1400 RPM, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "WM Pure 8AA" 8 kg 1400 U/min Quelle Angebotsinfo Verfügbar 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "WM Pure 8AA" 8 kg 1400 U/min BAUR Angebotsinfo 1 Woche 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
WM Pure 8AA Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 459,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
Bauknecht Frontlader-Waschmaschine: 8,0 kg - WM Pure 8AA Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 459,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 493,95 € → zum Angebot
WM Pure 8AA Stand-Waschmaschine-Frontlader weiss, 8 kg, 1400 U/min, 76 dBA Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 478,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 527,99 € → zum Angebot
Bauknecht Waschmaschine WM Pure 8AA (weiss) A, 8, 1400 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 478,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 537,90 € → zum Angebot
Bauknecht Waschmaschine WM Pure 8AA (weiss) A, 8, 1400 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Bauknecht 869991694980, Bauknecht Waschmaschine WM Pure 8AA (weiss) A, 8, 1400 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in... 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Bauknecht WM Pure 8AA

Bauknecht WM Pure 8AA - Effiziente Reinheit für Ihre Wäsche

Entdecken Sie die neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Waschsystem. Die Frontlader-Waschmaschine vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 8 kg bewältigt das Gerät mühelos den Wäscheberg einer ganzen Familie. Die herausragende Energieeffizienzklasse A garantiert dabei nicht nur saubere Wäsche, sondern auch einen verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen.

Maßgeschneiderte Programme für jede Textilart

Die Vielseitigkeit dieser Waschmaschine zeigt sich in ihrer beeindruckenden Programmauswahl. Von Mischwäsche über Pflegeleicht bis hin zu speziellen Programmen für Wolle und empfindliche Stoffe - für jede Textilart gibt es die passende Einstellung. Besonders hervorzuheben ist das effektive Antifleckensystem, welches selbst hartnäckige Verschmutzungen zielsicher entfernt. Die innovative Dampffunktion glättet Ihre Kleidung schon während des Waschgangs und reduziert so den Bügelaufwand erheblich. Für eilige Tage steht zudem eine praktische Kurzwaschoption zur Verfügung.

Bauknecht WM Pure 8AA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht WM Pure 8AA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
schwarz
Ausstattung
Antifleckensystem, Dampffunktion, Fremdkörperfalle, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur
Kindersicherung, Schaumregulierung
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Eco-Programm, Flecken/Intensiv, Kurzwäsche (Option), Mischwäsche, Pflegeleicht, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Weiße Wäsche, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur, Türverriegelung
links
Energiemerkmale
A
43 kWh / 100 Zyklen
45 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
68,8 kg
85 cm
60,5 cm
8 kg
Technische Daten
76 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram