Bauknecht BPW 1014 A Frontlader-Waschmaschine

★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Digital Motion Technologie optimiert Trommelbewegungen für gründliche und schonende Reinigung verschiedener Textilien.
• Mit einem Fassungsvermögen von 8 kg eignet sich das Gerät ideal für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen.
• Der ProSilent-Motor gewährleistet einen leisen Betrieb mit nur 76 dB(A) Geräuschemission beim Schleudern.
• Zahlreiche Spezialprogramme wie Anti-Allergie, Daunen und Sportschuhe bieten maßgeschneiderte Lösungen für verschiedene Wäschearten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
398,45 €
Ø 415 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
398,45 €
Ø 415 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,14 €
ab 398,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht 869991652440, Bauknecht Waschmaschine Frontlader BPW 1014 A | 10 kg |... smartgoods (smartgoods.de) Bauknecht 869991652440, Bauknecht Waschmaschine Frontlader BPW 1014 A | 10 kg |... Versandlager: 2-6 Werktage 398,45 € + 69,95 € Versand Gesamt 468,40 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine BPW 1014 A, 10 kg, 1400 U/min Otto BAUKNECHT Waschmaschine BPW 1014 A, 10 kg, 1400 U/min lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "BPW 1014 A", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, B:59,5cm BAUR BAUKNECHT Waschmaschine "BPW 1014 A", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, B:59,5cm 1 Woche 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Waschmaschine "BPW 1014 A" 10 kg 1400 U/min Quelle BAUKNECHT Waschmaschine "BPW 1014 A" 10 kg 1400 U/min 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
398.45 €
Ø 1 Mon.
415 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht 869991652440, Bauknecht Waschmaschine Frontlader BPW 1014 A | 10 kg | 1400 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 398,45 € + 69,95 € Versand Gesamt 468,40 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine BPW 1014 A, 10 kg, 1400 U/min Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "BPW 1014 A", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, B:59,5cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Waschmaschine "BPW 1014 A" 10 kg 1400 U/min Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Bauknecht Frontlader-Waschmaschine: 10,0 kg - BPW 1014 A Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 429,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
Bauknecht Waschmaschine BPW 1014 A - 10kg METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 452,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 482,14 € → zum Angebot
Bauknecht 869991652440, Bauknecht BPW 1014 A (weiss) Stand-Waschmaschine-Frontlader, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 482,00 € → zum Angebot
BPW 1014 A, Waschmaschine Alternate (1) Angebotsinfo 2 489,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 548,99 € → zum Angebot
BPW 1014 A Stand-Waschmaschine-Frontlader weiß, 10 kg, 1400 U/min, 76 dBA Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 598,99 € → zum Angebot
Bauknecht BPW 1014 A, Bauknecht BPW 1014 A, Frontlader, 10 kg, B, 76 dB, 1400 RPM, A Kaufland Guenstige-Elektrogeraete Angebotsinfo 4-6 Werktage 644,14 € Versand kostenfrei Gesamt 644,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Bauknecht BPW 1014 A

Effizienz und Leistung in einem Gerät

Die Bauknecht BPW 1014 A steht für eine neue Generation von Waschmaschinen, die nicht nur durch ihre hohe Energieeffizienzklasse A imponiert, sondern auch mit einem Fassungsvermögen von 10 kg optimal für größere Haushalte geeignet ist. Der Invertermotor garantiert dabei einen leisen Betrieb und Langlebigkeit.

Bauknecht BPW 1014 A Test

5/5
★★★★★ Meine Schwiegermutter ist begeistert :)
Christian R Februar 2024

Die Lieferung und Altgeräteentsorgung liefen reibungslos. Sogar meine Schwiegermutter war überrascht, wie einfach es war! Die Bauknecht Waschmaschine ist von hoher Qualität, leise und energieeffizient. Mit einer Vielzahl an Programmen erledigt sie ihre Aufgabe gründlich. Wir empfehlen sie gerne weiter, besonders für größere Haushalte aufgrund der Trommelgröße.

5/5
★★★★★ So stellt man sich einen Kauf vor...
Nefrati Januar 2024

Die Lieferung der Waschmaschine verlief reibungslos und schnell. Die Serviceleute waren sehr zuverlässig und vorsichtig beim Transportieren in die Wohnung. Einfach klasse Service, 100% Weiterempfehlung! Vielen Dank nochmals für die tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Mit Hindernissen aber Gerät ist sehr gut
✅Immer e Januar 2024

Es war an der Zeit für einen Ersatz und ich bin rundum zufrieden. Dieses neue Modell bietet mehr Funktionen als das alte, einschließlich eines schnellen Waschprogramms. Bereits mehrere Ladungen gewaschen und alles top. Falls sie genauso langlebig ist wie das alte Modell, bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Solide
Rossi Januar 2024

Trotz des Gebrauchtkaufs in einwandfreiem Zustand erhalten! Die längeren Laufzeiten dauerten etwas, um sich daran zu gewöhnen, aber das überzeugende Ergebnis spricht für sich!.

5/5
★★★★★ Waschmaschine
Elke S Januar 2024

Wir sind bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es definitiv weiterempfehlen. Der Lieferservice war ausgezeichnet und das Personal sehr freundlich. Wir freuen uns darauf, weitere Funktionen zu testen.

5/5
★★★★★ Läuft sehr gut!
Ben Dezember 2023

Die Bauknecht Waschmaschine läuft jetzt seit einigen Wochen einwandfrei und leise. Sie liefert saubere Wäsche, auch bei niedrigen Temperaturen, und schleudert sie gut trocken. Die Bedienung ist einfach und die schwenkbare Waschmittelschublade ist praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Bauknecht Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
BPW 814 A
freistehend
weiß
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
Antifleckensystem, Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Reinigungsprogramm, Startzeitvorwahl, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur
Kindersicherung, Schaumregulierung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Babywäsche, Bettdecken/Kopfkissen, Daunen, Eco-Programm, Extra Spülen, Flecken/Intensiv, Kurzwäsche (Option), Mischwäsche, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sportschuhe, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Tierhaare, Vorwäsche, Weiße Wäsche
Mehrfachwasserschutz+
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Pumpe, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Service erforderlich, Startzeit, Temperatur, Türverriegelung, Wasserzulauf
AutoClean
Edelstahl
links
30 min
23 h
Energiemerkmale
A
A (A bis G)
47 kWh / 100 Zyklen
Maße & Gewicht
59,5 cm
68,5 kg
85 cm
60,5 cm
8 kg
Technische Daten
76 dB(A)
Inverter-Motor
1.400 U/Min
76 dB(A)
B
Weitere Daten
Deutsch (DE)
79581889

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram