PKM WA8-ES1416DAI Frontlader-Waschmaschine
- Die Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 8 kg, ideal für die Wäschepflege in mittleren Haushalten mit 3-4 Personen.
- Mit der Energieeffizienzklasse A und einem Energieverbrauch von nur 47 kWh pro 100 Zyklen wird ein ressourcenschonender Betrieb gewährleistet.
- Die vielseitige Auswahl an Waschprogrammen umfasst Optionen für Bettwäsche, Wolle, Blusen/Hemden und Sport/Outdoor/Synthetik, um verschiedenste Textilien optimal zu pflegen.
- Dank des Inverter-Motors und einer maximalen Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min werden effiziente Waschleistung und gründliches Schleudern kombiniert.
- Die Bedienung erfolgt komfortabel über eine Einknopf-Programmwahl und Sensor/Touch-Bedienung, unterstützt durch ein übersichtliches LED-Display mit Anzeige der Programmdauer und Restlaufzeit.
- Mit Sicherheitsmerkmalen wie Kindersicherung und Unwuchtkontrolle sowie einer robusten Edelstahltrommel wird eine zuverlässige und sichere Nutzung gewährleistet.
-
Günstigster Preis
PKM Waschmaschine WA8-ES1416DAI Weiß
8 Tage
287,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 336,95 €
→ zum Angebot
-
PKM WA8-ES1416DAI 8 kg Frontlader Waschmaschine, 60 cm breit, 1400U/Min,
1 Tage
296,54 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 336,49 €
→ zum Angebot
-
PKM WA8-ES1416DAI Waschvollautomat/Waschmaschine/8kg, 16 Programme,...
Auf Lager
345,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 345,52 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschmaschine WA8-ES1416DAI, 8 kg, 1400 U/min, Kindersicherung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 401,25 € Versand kostenfrei Gesamt 401,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die ideale Lösung für mittlere Haushalte: Eine umfassende Bewertung
Für mittelgroße Haushalte, die eine zuverlässige und effiziente Lösung für ihre Wäsche suchen, stellt der PKM WA8-ES1416DAI eine attraktive Option dar. Dieses freistehende Gerät kombiniert moderne Technologie mit benutzerfreundlichen Features, um den Alltag zu erleichtern. Mit seiner weißen Gehäusefarbe und dem schwarzen Bullauge fügt es sich nahtlos in jede Küchen- oder Waschküchenumgebung ein. Die Frontlader-Waschmaschine ist speziell für die Bedürfnisse von 3-4 Personen Haushalten konzipiert und bietet eine Vielzahl an Programmen und Funktionen, die den Waschprozess vereinfachen und optimieren.
PKM WA8-ES1416DAI Test
Die Waschmaschine entspricht der Beschreibung, aber die Lieferung war inakzeptabel. Ohne Absprache wurde das Gerät vor der Tür abgestellt; der Lieferant behauptete, jemand an der Lieferadresse habe entgegengenommen – obwohl niemand da war. Zudem erfolgten kein Anschluss und keine Altgerät-Entsorgung/Abholung. Aufgrund mangelhaften Liefer- und Kundenservices ziehe ich einen Stern ab.
Die Lieferung der Waschmaschine erfolgte Tage früher als erwartet, was für mich sehr positiv war. Trotz der schlechten Bewertungen des Lieferunternehmens hatte ich keinerlei Probleme. Die telefonische Ankündigung klappte einwandfrei und die Maschine wurde an den gewünschten Standort gebracht. Der Aufbau verlief dank der beigefügten Betriebsanleitung, des Wasserschlauchs und der benötigten Werkzeuge reibungslos.
Die ersten Waschgänge waren erfolgreich und der Geräuschpegel ist angenehm. Ich habe mich für ein Gerät eines deutschen Mittelstandsunternehmens entschieden und bisher bin ich sehr zufrieden. Ob die Waschmaschine genauso langlebig ist wie meine letzte, die 14 Jahre hielt, bleibt abzuwarten. Der Aufbau mit Wasserwaage war ebenfalls problemlos. Ein insgesamt positiver Eindruck!.
Die Waschmaschine erreicht bei mir nicht annähernd die angegebenen 8 kg — offenbar ein defektes Modell. Amazon holte das Gerät problemlos ab, bearbeitete die Rücksendung und erteilte schnelle Rückerstattung. Guter Kundenservice, danke.
Bis jetzt sehr zufrieden. Die meisten Programme können aber nicht mit voller kiloangabe waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
PKM Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen