PKM WA6-1014DWA Frontlader-Waschmaschine
- Die 6 kg Trommelkapazität eignet sich optimal für kleinere Haushalte und ermöglicht effiziente Wäschepflege bei kompakten Abmessungen.
- Innovative Dampffunktion sorgt für hygienisch saubere Wäsche und reduziert Falten sowie unangenehme Gerüche schonend und gründlich.
- Mit 14 Waschprogrammen inklusive Seide, Wolle und Bettwäsche werden alle Textilarten fachgerecht und materialschonend gereinigt.
- Der bürstenlose Motor erreicht 1.000 Umdrehungen pro Minute und garantiert langlebigen, zuverlässigen Betrieb mit geringer Verschleißanfälligkeit.
- Das LED-Display mit Drucktastenbedienung ermöglicht intuitive Programmauswahl und zeigt alle wichtigen Waschparameter übersichtlich an.
-
Günstigster Preis
PKM Waschmaschine WA6-1014DWA Weiß
8 Tage
283,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 332,95 €
→ zum Angebot
-
PKM WA6-1014DWA 6kg Frontlader Waschmaschine, 60 cm breit, 1000 U/Min, 14...
1 Tage
288,93 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 328,88 €
→ zum Angebot
-
PKM Waschmaschine Frontlader WA6-1014DWA, 6 kg, 1000 U/min, 14 Programme Steam lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
-
PKM Waschmaschine WA6-1014DWA - 14 Programme - Steam Funktion - Kindersicherung
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
316,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 316,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM WA6-1014DWA – Kompakte Frontlader-Waschmaschine für smarte Raumnutzung
Mit einer Tiefe von nur 39 cm bietet diese Frontlader-Waschmaschine die perfekte Lösung für alle, die in kleineren Wohnungen oder Bädern auf Platz achten müssen. Trotz der kompakten Bauweise fasst die Trommel 6 kg Wäsche pro Waschgang und bewältigt damit problemlos den Bedarf von Single- und Paar-Haushalten. Der bürstenlose Motor arbeitet zuverlässig und energieeffizient, während das LED-Display alle wichtigen Informationen zur Schleuderdrehzahl übersichtlich anzeigt. Dank der unterbaufähigen Konstruktion lässt sich das Gerät flexibel in jede Küchenzeile integrieren oder freistehend platzieren.
Vielseitige Waschprogramme für jeden Textiltyp
Mit 14 speziell abgestimmten Waschprogrammen meistert das Gerät jede Waschherausforderung mühelos. Ob empfindliche Seide, kuschelige Wolle oder strapazierfähige Baumwolle – für jedes Material steht das passende Programm bereit. Die integrierte Dampffunktion sorgt für hygienisch reine Wäsche und reduziert Falten spürbar, was das Bügeln deutlich erleichtert. Das Eco-Programm überzeugt mit einem geringen Energieverbrauch von nur 42 kWh pro 100 Waschzyklen und einem Wasserverbrauch von lediglich 43 Litern. Die Einknopf-Programmwahl kombiniert mit der praktischen Drucktastenbedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung, die auch technisch weniger versierte Nutzer sofort verstehen.
PKM WA6-1014DWA Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PKM WA6-1014DWA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
PKM Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen