Hisense WF3S1043BW3 Frontlader-Waschmaschine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Fassungsvermögen von 10,5 kg ermöglicht effizientes Waschen größerer Wäschemengen für Familien und Wohngemeinschaften.
• Energieeffizienzklasse A und sparsamer Wasserverbrauch von nur 43 Litern pro Waschgang schonen Ressourcen und Geldbeutel.
• Vielseitige Waschoptionen durch 19 verschiedene Programme, darunter Extra Spülen für gründliche Reinigung empfindlicher Textilien.
• Hochwertige Edelstahltrommel garantiert lange Haltbarkeit und schonende Behandlung der Wäsche bei jedem Waschgang.
• Fortschrittliche Technologie mit Schaumregulierung und Unwuchtkontrolle sorgt für zuverlässigen Betrieb und optimale Waschergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 403 €
369,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 403 €
369,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,60 €
ab 399,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense WF3S1043BW3 Waschmaschine mit Dampffunkunktion, 10.5 kg, 1400 U,min, 19 Amazon Hisense WF3S1043BW3 Waschmaschine mit Dampffunkunktion, 10.5 kg, 1400 U,min, 19 Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Hisense/Gorenje 20013531, Hisense/Gorenje Hisense Waschmaschine WF3S1043BW3 |... smartgoods (smartgoods.de) Hisense/Gorenje 20013531, Hisense/Gorenje Hisense Waschmaschine WF3S1043BW3 |... Versandlager: 1-3 Werktage 417,53 € + 49,95 € Versand Gesamt 467,48 € → zum Angebot
• Hisense Waschmaschine 3S Serie WF3S1043BW3, 10 kg, 1400 U/min, Wifi-ConnectLife Otto Hisense Waschmaschine 3S Serie WF3S1043BW3, 10 kg, 1400 U/min, Wifi-ConnectLife lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
• Hisense Waschmaschine 3S Serie "WF3S1043BW3" 10 kg 1400 U/min Wifi-ConnectLife Quelle Hisense Waschmaschine 3S Serie "WF3S1043BW3" 10 kg 1400 U/min Wifi-ConnectLife 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Hisense WF3S1043BW3 Waschmaschine mit Dampffunkunktion, 10.5 kg, 1400 U,min, 19 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Hisense WF3S1043BW3 Waschmaschine mit Dampffunkunktion, 10.5 kg, 1400 U,min, 19 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Hisense/Gorenje 20013531, Hisense/Gorenje Hisense Waschmaschine WF3S1043BW3 | 10,5 kg smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 417,53 € + 49,95 € Versand Gesamt 467,48 € → zum Angebot
Hisense Waschmaschine 3S Serie WF3S1043BW3, 10 kg, 1400 U/min, Wifi-ConnectLife Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Hisense Waschmaschine 3S Serie "WF3S1043BW3" 10 kg 1400 U/min Wifi-ConnectLife Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
WF3S1043BW3 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiss, 10,5 kg, 1400 U/min, 72 dBA Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4... 449,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 499,89 € → zum Angebot
Gorenje WF3S1043BW3 10,5 Frontlader Waschmaschine, 59,5 cm breit, 1400 U/Min, 19 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 488,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 527,99 € → zum Angebot
Hisense WF3S1043BW3, Hisense WF3S1043BW3 (10.50 kg, Links) (WF3S1043BW3) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 513,06 € Versand kostenfrei Gesamt 513,06 € → zum Angebot
Hisense 20013531, Hisense 3S Freistehend Waschmaschine, 10.5 kg, 1400 U/min., Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-4 Werktage 519,60 € Versand kostenfrei Gesamt 519,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Hisense WF3S1043BW3

Hisense WF3S1043BW3 - Leistungsstarke Wäschepflege für große Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Wäscheherausforderungen in großen Haushalten. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 10,5 kg bewältigt dieses Gerät mühelos selbst umfangreiche Wäscheberge. Die 19 vielseitigen Waschprogramme bieten für jede Textilart die optimale Pflege. Dank der Energieeffizienzklasse A sparen Sie nicht nur Energie, sondern schonen auch die Umwelt. Diese Waschmaschine vereint Leistungsstärke mit Ressourcenschonung und macht die tägliche Wäschepflege zum Kinderspiel.

Intelligente Funktionen für makellose Wäscheergebnisse

Erleben Sie Wäschepflege auf höchstem Niveau. Die anpassbare Schleuderdrehzahl von bis zu 1.400 U/Min und die flexibel einstellbare Temperatur ermöglichen eine präzise Abstimmung auf jede Textilart. Das Gerät punktet mit intelligenten Sicherheitsmerkmalen wie Schaumregulierung und Unwuchtkontrolle, die für einen reibungslosen Waschvorgang sorgen. Die Extra-Spülfunktion entfernt zuverlässig Waschmittelrückstände - ideal für empfindliche Haut. Mit einem Wasserverbrauch von nur 43 Litern pro Waschgang setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz.

Hisense WF3S1043BW3 Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Sissy Juli 2025

Bislang bin ich sehr zufrieden! Die echte Leistungsfähigkeit wird natürlich erst nach Ablauf der Garantie sichtbar ;) Doch bisher überzeugt mich die Waschleistung voll und ganz. Besonders praktisch ist die Benachrichtigungsfunktion, die verhindert, dass man unnötig zur Waschküche läuft. Zudem bietet die App eine gute Übersicht über den Verbrauch, was für eine optimale Nutzung sorgt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden !
robbyfischer Februar 2025

Die Hisense WFQA7014EVJM Waschmaschine begeistert durch ihre Kombination aus moderner Technologie und benutzerfreundlichem Design. Mit einer Energieeffizienzklasse von A+++ ist sie sowohl umweltfreundlich als auch kostensparend. Die Waschleistung ist beeindruckend, da sie verschiedene Programme für unterschiedliche Wäschearten bietet, von schnellen Zyklen bis zu intensiven Waschgängen. Ihr leiser Betrieb macht sie ideal für kleine Haushalte oder offene Wohnräume.

Das große Fassungsvermögen von 7 kg und der innovative Smart Dosing-Mechanismus, der optimal Waschmittel dosiert, runden das Angebot ab. Die intuitive Bedienung über das digitale Display und der praktische Zeitvorwahl-Timer erhöhen den Komfort. Insgesamt überzeugt die Hisense WFQA7014EVJM durch ihr hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und die erstklassigen Waschergebnisse. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und effiziente Waschmaschine suchen!.

5/5
★★★★★
von Sabine A. September 2025

Ich nutze die Waschmaschine erst kurz, bin bisher sehr zufrieden. Sie arbeitet zuverlässig, ist beim Waschen und Schleudern angenehm leise und effizient. Bleibe gespannt, ob die Leistung auch in den kommenden Wochen, Monaten und Jahren konstant bleibt. Gute Wahl für ruhiges, langlebiges Waschen.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
von Ma W. August 2025

Optisch ansprechend: Testwaschgang problemlos bestanden. Diese Waschmaschine ist jeden Cent wert und spielt in einer Liga mit Siemens und Bosch. Drei kleine Wünsche: ein Knitterschutz fehlt, das Bullauge sowie die Blende der Schaltzentrale könnten hochwertiger sein. Mit diesen Verbesserungen wäre sie perfekt – dennoch klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Maschine
von Jennifer L. Mai 2025

Nach dem Defekt meiner AEG habe ich verschiedene Waschmaschinen verglichen und mich für dieses Modell entschieden. Sehr zufrieden: extrem leise, zahlreiche Programme, zuverlässig — klare Kaufempfehlung für alle, die eine leistungsstarke, leise Waschmaschine suchen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung sehr gut 👍🏻
AmazonkundeAmazonkunde Juli 2025

Vor drei Tagen haben wir die Waschmaschine erhalten und sind äußerst zufrieden. Sie arbeitet sehr leise, sogar beim Schleudern, und beeindruckt mit ihrem geräuscharmen Betrieb. Besonders begeistert sind wir vom Automatikmodus, der die Wäschemenge erkennt und die Waschzeit optimal anpasst. Perfekt für entspanntes Waschen!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Hisense Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar
weiß
schwarz
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
19
anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur, ohne Schleudern/Spülstopp
Schaumregulierung, Unwuchtkontrolle
Extra Spülen
Eigenschaften
Edelstahl
Energiemerkmale
A
41 kWh / 100 Zyklen
43 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
84,5 cm
59 cm
10,5 kg
Technische Daten
1.800 Watt
220 - 240 V
50 Hz
72 dB(A)
10 A
1.400 U/Min
B
A
3:59 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram