Miele WWG 880 WCS Frontlader-Waschmaschine

• Die TwinDos-Technologie ermöglicht eine präzise, automatische Waschmitteldosierung für optimale Reinigungsergebnisse und Ressourcenschonung.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 kg bewältigt die Maschine mühelos die Wäscheberge größerer Familien.
• Die SteamCare-Funktion glättet Textilien effektiv mit Dampf und reduziert den Bügelaufwand erheblich.
• Dank der WLAN-Konnektivität lässt sich die Waschmaschine bequem per App steuern und überwachen, was den Waschvorgang flexibel gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.052 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.052 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 1.049,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WWG880WCSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min aquaStop Funktion expert TechnoMarkt WWG880WCSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min aquaStop Funktion Sofort lieferbar 1.049,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
• Miele 12703650, Miele WWG 880 WCS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader HGW-Technik Miele 12703650, Miele WWG 880 WCS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader 10 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
• WWG 880 WCS Waschmaschine expert WWG 880 WCS Waschmaschine Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.169,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.248,90 € → zum Angebot
• WWG 880 WCS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotusweiß, 9 kg, 1400 U/min, W1 Euronics WWG 880 WCS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotusweiß, 9 kg, 1400 U/min, W1 sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.052 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
WWG880WCSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min aquaStop Funktion ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.049,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
Miele 12703650, Miele WWG 880 WCS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
WWG 880 WCS Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.169,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.248,90 € → zum Angebot
MIELE WWG880 WCS PWash&TDos&Steam W1 White Edition Waschmaschine (9 kg, 1400 U/Min., Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.199,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
MIELE WWG880 WCS PWash&TDos&Steam W1 White Edition Waschmaschine (9 kg, 1400 U/Min., Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.199,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
WWG 880 WCS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotusweiß, 9 kg, 1400 U/min, W1 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Miele WWG 880 WCS

Miele WWG 880 WCS - Ihr Wäschepflege-Allrounder für große Haushalte

Entdecken Sie den Wäschepflege-Allrounder für anspruchsvolle Haushalte. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 9 kg meistert dieses Gerät mühelos die Wäscheberge großer Familien. Die intelligente TwinDos-Technologie dosiert das Waschmittel präzise und spart bis zu 30% ein – ein Gewinn für Ihr Budget und die Umwelt. Erleben Sie Waschkomfort auf höchstem Niveau, der Ihren Alltag spürbar erleichtert.

Effiziente Reinigung mit QuickPowerWash

Zeit ist kostbar, besonders in großen Haushalten. Das QuickPowerWash-Programm revolutioniert Ihre Waschroutine, indem es in nur 49 Minuten gründlich reinigt. Die innovative PowerWash-Technologie sorgt für eine intensive Durchfeuchtung der Textilien, während die dynamische Trommelbewegung selbst hartnäckige Flecken entfernt. So erhalten Sie in Rekordzeit blitzsaubere Wäsche – perfekt für den hektischen Familienalltag.

Miele WWG 880 WCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele WWG 880 WCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Miele W1
Side-by-Side fähig, freistehend, säulenfähig
weiß
schwarz
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Anschluss für Fehlerdiagnose & Programmupdate, Dampffunktion, Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Selbstreinigungsschublade, Startzeitvorwahl, Wassermengenzähler, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur, automatische Waschmitteldosierung, ohne Schleudern/Spülstopp
Kindersicherung, Pin-Code Verriegelung, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem
Auffrischen, Blusen/Hemden, Bügelleicht, Dampfprogramm, Eco-Programm, Kaltwäsche, Kurzwäsche (Option), Pflegeleicht, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Elektronische Steuerung, Sensor/Touch-Bedienung
Dosierung, Programmdauer, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur
Miele@home, QuickPowerWash, SteamCare, TwinDos, Watercontrol-System, Waterproof-System
rechts
24 h
Energiemerkmale
40 kWh / 100 Zyklen
50 Liter
Maße & Gewicht
59,6 cm
80 kg
85 cm
107,7 cm
64,3 cm
9 kg
Technische Daten
72 dB(A)
1.400 U/Min
B
A
3:49 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram