Hoover H3WP 4134TAM/1-S Frontlader-Waschmaschine

• Die Waschmaschine hat ein Fassungsvermögen von 13 kg, ideal für große Haushalte.
• Mit der Energieeffizienzklasse A ist sie besonders sparsam im Verbrauch.
• Die 16 Waschprogramme bieten für jede Wäscheart das passende Programm.
• Dank der NFC-Technologie lässt sich die Waschmaschine einfach mit dem Smartphone verbinden.
• Die Kindersicherung sorgt für eine sichere Nutzung in Haushalten mit Kindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
368,89 €
Ø 375 €
368,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
368,89 €
Ø 375 €
368,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
ab 368,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoover H-WASH 300; H3WP 4134TAM/1-S; Frontlader Waschmaschine; Füllmenge 1-13... METRO Hoover H-WASH 300; H3WP 4134TAM/1-S; Frontlader Waschmaschine; Füllmenge 1-13... 4-8 Werktage 368,89 € + 29,95 € Versand Gesamt 398,84 € → zum Angebot
• Hoover Waschmaschine H3WP 4134TAM/1-S, 13 kg, 1400 U/min, NFC-Technologie, All... Otto Hoover Waschmaschine H3WP 4134TAM/1-S, 13 kg, 1400 U/min, NFC-Technologie, All... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 387,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 427,94 € → zum Angebot
• Hoover H-WASH 300 H3WP 4134TAM/1-S Waschmaschine/Energieeffizienzklasse... Amazon Marketplace Hoover H-WASH 300 H3WP 4134TAM/1-S Waschmaschine/Energieeffizienzklasse... Auf Lager 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
368.89 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Hoover H-WASH 300; H3WP 4134TAM/1-S; Frontlader Waschmaschine; Füllmenge 1-13 kg; ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 368,89 € + 29,95 € Versand Gesamt 398,84 € → zum Angebot
Hoover Waschmaschine H3WP 4134TAM/1-S, 13 kg, 1400 U/min, NFC-Technologie, All in Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 387,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 427,94 € → zum Angebot
Hoover H3WP 4134TAM/1-S Waschmaschine 13kg NFC Touch-Digitaldisplay All in One - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 395,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 435,94 € → zum Angebot
Hoover H-WASH 300 H3WP 4134TAM/1-S Waschmaschine/Energieeffizienzklasse A/Füllmenge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Hoover H3WP 4134TAM/1-S

Hoover H3WP 4134TAM/1-S: Die smarte Waschmaschine für große Haushalte

Die Hoover H3WP 4134TAM/1-S ist eine Frontlader-Waschmaschine, die speziell für große Haushalte entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 13 kg und einer Energieeffizienzklasse A bietet sie ausreichend Platz und Effizienz für die Wäsche von Familien mit mehr als fünf Personen. Die freistehende Bauweise und das elegante weiße Design machen sie zu einem stilvollen und praktischen Gerät in jeder Waschküche.

Intelligente Funktionen und einfache Bedienung

Diese smarte Waschmaschine ist mit NFC-Technologie ausgestattet, die eine einfache Verbindung mit Ihrem Smartphone ermöglicht. Die Bedienung erfolgt über eine Einknopf-Programmwahl sowie eine Sensor/Touch-Bedienung, die eine intuitive Nutzung sicherstellt. Das Display zeigt die Restlaufzeit und die Schleuderdrehzahl an, sodass Sie immer den Überblick behalten.

Hoover H3WP 4134TAM/1-S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoover H3WP 4134TAM/1-S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hoover Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Hoover H-WASH
freistehend
weiß
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
16
Mengenautomatik, Startzeitvorwahl
Kindersicherung
Eco-Programm, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
Fuzzy Logic
Edelstahl
links
Energiemerkmale
A
56 kWh / 100 Zyklen
54 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
74 kg
85 cm
67 cm
13 kg
Technische Daten
80 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram