Miele WEG895 WPS Frontlader-Waschmaschine

• Die großzügige Kapazität von 9 kg ermöglicht effizientes Waschen für Familien und Großhaushalte, was Zeit und Energie spart.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min wird die Wäsche gründlich entwässert, was die Trocknungszeit erheblich verkürzt.
• Die vielseitigen Waschprogramme wie Baumwolle, Pflegeleicht und Schnellprogramme bieten für jede Textilart die optimale Pflege.
• Dank der innovativen Technologien wie SteamCare und TwinDos wird höchste Waschleistung bei gleichzeitiger Schonung der Kleidung erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.178,00 €
Ø 1.178 €
1.178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.178,00 €
Ø 1.178 €
1.178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.178,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.178,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEG895WPSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min aquaStop Funktion expert TechnoMarkt WEG895WPSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min aquaStop Funktion Sofort lieferbar 1.178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,00 € → zum Angebot
• Miele 12703690, Miele WEG 895 WPS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader HGW-Technik Miele 12703690, Miele WEG 895 WPS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader 10 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
• WEG 895 WPS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotosweiß, 9 kg, 1400 U/min, 72 dBA Euronics WEG 895 WPS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotosweiß, 9 kg, 1400 U/min, 72 dBA sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
• W1 WEG 895 WPS Waschmaschine expert W1 WEG 895 WPS Waschmaschine Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.299,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.378,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1178 €
Ø 1 Mon.
1.178 €
Tiefstpreis
1.178 €
Preisalarm aktivieren
WEG895WPSP 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min aquaStop Funktion ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,00 € → zum Angebot
Miele 12703690, Miele WEG 895 WPS PWash&TDos&Steam W1 Waschmaschine Frontlader HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
WEG 895 WPS Stand-Waschmaschine-Frontlader lotosweiß, 9 kg, 1400 U/min, 72 dBA Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
W1 WEG 895 WPS Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.299,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.378,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Miele WEG895 WPS

Miele WEG895 WPS - Effizienz und Komfort vereint

Entdecken Sie eine neue Dimension des Wäschewaschens mit diesem fortschrittlichen Frontlader. Speziell entwickelt für große Haushalte, bietet das Gerät ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg. Die intelligente TwinDos-Technologie dosiert Waschmittel präzise und spart bis zu 30% ein. Dank der intuitiven Einknopf-Programmwahl und Touchbedienung wird die Wäschepflege zum Kinderspiel, während die App-Steuerung zusätzlichen Komfort bietet.

Schonende Pflege für jede Textilart

Die innovative SteamCare-Funktion glättet Ihre Kleidung bereits in der Trommel und reduziert den Bügelaufwand erheblich. Mit speziellen Programmen für Blusen, Hemden und Feinwäsche behandelt der Frontlader jedes Kleidungsstück mit größter Sorgfalt. Das QuickPowerWash-Programm reinigt Ihre Wäsche gründlich in nur 49 Minuten - ideal für den hektischen Alltag. Die Edelstahltrommel schützt selbst empfindlichste Stoffe vor Beschädigungen.

Miele WEG895 WPS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele WEG895 WPS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, säulenfähig
weiß
grau
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Dampffunktion, Startzeitvorwahl
Aqua Stop, Kindersicherung, Pin-Code Verriegelung
Baumwolle, Blusen/Hemden, Dampfprogramm, Eco-Programm, Feinwäsche, Handwäsche, Kaltwäsche, Pflegeleicht, Schnellprogramme
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
QuickPowerWash, SteamCare, TwinDos
Edelstahl
rechts
24 h
Energiemerkmale
40 kWh / 100 Zyklen
50 Liter
Maße & Gewicht
59,6 cm
80 kg
85 cm
63,6 cm
105,4 cm
9 kg
Technische Daten
72 dB(A)
1.400 U/Min
B
A
3:49 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram