MOCTOR WM9010AW Frontlader-Waschmaschine

• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 10 kg eignet sich diese Waschmaschine ideal für Familien und Wohngemeinschaften mit hohem Wäscheaufkommen.
• Die 15 vielseitigen Waschprogramme decken alle Textilarten ab, von Daunen über Wolle bis hin zu Sport- und Outdoorkleidung.
• Dank der WLAN-Verbindung und App-Steuerung lässt sich der Waschvorgang bequem aus der Ferne überwachen und steuern.
• Mit einem Energieverbrauch von 51 kWh pro 100 Zyklen und einem Wasserverbrauch von nur 37 Litern pro Waschgang arbeitet die Maschine besonders ressourcenschonend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
426,99 €
Ø 419 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
426,99 €
Ø 419 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,99 €
ab 426,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moctor Waschmaschine WM9010AW, 10 kg, Smarte Bedienung mit WI-FI, Moctor App, Amazon Marketplace Moctor Waschmaschine WM9010AW, 10 kg, Smarte Bedienung mit WI-FI, Moctor App, Auf Lager 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
• MOCTOR Waschmaschine Serie 9 WM9010AW, 10 kg, 1400 U/min, Wi-Fi,... Otto MOCTOR Waschmaschine Serie 9 WM9010AW, 10 kg, 1400 U/min, Wi-Fi,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 469,94 € → zum Angebot
• Moctor Waschmaschine Serie9 10kg Aquastop Microfaserfilter Moctor App WM9010AW - Kaufland Moctor Waschmaschine Serie9 10kg Aquastop Microfaserfilter Moctor App WM9010AW - 4-6 Werktage 430,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 470,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
426.99 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Moctor Waschmaschine WM9010AW, 10 kg, Smarte Bedienung mit WI-FI, Moctor App, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
MOCTOR Waschmaschine Serie 9 WM9010AW, 10 kg, 1400 U/min, Wi-Fi, Mikrofaserfilter, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 469,94 € → zum Angebot
Moctor Waschmaschine Serie9 10kg Aquastop Microfaserfilter Moctor App WM9010AW - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 430,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 470,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht MOCTOR WM9010AW

MOCTOR WM9010AW - Effizienz und Komfort für große Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Familien und Großhaushalte. Diese fortschrittliche Waschmaschine vereint beeindruckende Kapazität mit intelligenter Technologie. Mit einem Fassungsvermögen von 10 kg bewältigt sie mühelos große Wäscheberge und spart dabei wertvolle Zeit im Alltag. Die intuitive Bedienung über ein übersichtliches LED-Display und die Einknopf-Programmwahl machen die Wäschepflege zum Kinderspiel.

Energieeffiziente Reinigung mit Dampfkraft

Erleben Sie eine neue Dimension der Wäschepflege. Die innovative Dampffunktion sorgt für hygienisch saubere und knitterarme Kleidung. Mit nur 51 kWh pro 100 Waschzyklen arbeitet das Gerät äußerst energieeffizient. Die 15 spezialisierten Waschprogramme, darunter Optionen für Daunen, Wolle und Sportbekleidung, garantieren optimale Pflege für jede Textilart. Der bürstenlose Motor gewährleistet dabei einen leisen und langlebigen Betrieb.

MOCTOR WM9010AW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MOCTOR WM9010AW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Side-by-Side fähig, ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend, säulenfähig
weiß
schwarz
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
15
Anti Vibration, Dampffunktion, halbe Beladung, verstellbare Gerätefüße
Aqua Stop, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem, Überlaufschutz
Daunen, Dunkle Wäsche/Jeans, Handwäsche, Kaltwäsche, Pflegeleicht, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Elektronische Steuerung
Restlaufzeit, Türverriegelung
LED-Display
Aqua Stop
links
23 h
Energiemerkmale
51 kWh / 100 Zyklen
37 Liter
Maße & Gewicht
59,7 cm
74 kg
84,5 cm
58,2 cm
55 Liter
10 kg
Technische Daten
2.200 Watt
75 dB(A)
bürstenloser Motor
10 A
1.400 U/Min
B
3:58 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram