Siemens WG44H2M90 Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Frontlader-Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 9 kg, ideal für Familien oder Wohngemeinschaften.
• Mit Home Connect und WLAN-Anbindung ermöglicht das Gerät bequeme Fernsteuerung und Überwachung des Waschvorgangs.
• Das Antifleckensystem in Kombination mit der Dampffunktion sorgt für gründliche Reinigung selbst bei hartnäckigen Verschmutzungen.
• Dank WaterPerfect Plus und einem Wasserverbrauch von nur 50 Litern pro Jahr wird der Ressourcenverbrauch optimiert.
• Die Energieeffizienz von 40 kWh pro 100 Zyklen trägt zur Reduzierung der Betriebskosten bei.
• Mit einer Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min und der Geräuschemissionsklasse A arbeitet die Maschine leistungsstark und leise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
774,00 €
Ø 774 €
774,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
774,00 €
Ø 774 €
774,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,00 €
ab 774,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 774,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens WG44H2M90, Siemens iQ500 WG44H2M90 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400... expert TechnoMarkt Siemens WG44H2M90, Siemens iQ500 WG44H2M90 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400... sofort versandfertig 774,00 € + 119,98 € Versand Gesamt 893,98 € → zum Angebot
• Siemens Waschmaschine WG 44 H 2 M 90 TopTeam Holzleitner DE Siemens Waschmaschine WG 44 H 2 M 90 TopTeam 3 Werktage 899,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 938,00 € → zum Angebot
• WG44H2M90 Waschmaschine expert WG44H2M90 Waschmaschine Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 978,90 € → zum Angebot
• WG44H2M90 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiss, 9 kg, 1400 U/min, iQ500, 70 dBA Euronics WG44H2M90 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiss, 9 kg, 1400 U/min, iQ500, 70 dBA Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 909,99 € + 69,99 € Versand Gesamt 979,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
774 €
Ø 1 Mon.
774 €
Tiefstpreis
774 €
Preisalarm aktivieren
Siemens WG44H2M90, Siemens iQ500 WG44H2M90 9 kg Frontlader Waschmaschine 1400 U/min ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 774,00 € + 119,98 € Versand Gesamt 893,98 € → zum Angebot
Siemens Waschmaschine WG 44 H 2 M 90 TopTeam Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 899,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 938,00 € → zum Angebot
WG44H2M90 Waschmaschine expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 899,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 978,90 € → zum Angebot
WG44H2M90 Stand-Waschmaschine-Frontlader weiss, 9 kg, 1400 U/min, iQ500, 70 dBA Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 909,99 € + 69,99 € Versand Gesamt 979,98 € → zum Angebot
Siemens WG44H2M90 (weiss) Stand-Waschmaschine-Frontlader xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 3-5 Tage, frei... 932,34 € Versand kostenfrei Gesamt 932,34 € → zum Angebot
Siemens Extraklasse WG44H2M90, Energieeffizienzklasse: A (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Siemens WG44H2M90

Siemens WG44H2M90 Waschmaschine für makellose Sauberkeit

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit dieser hochmodernen Waschmaschine. Speziell entwickelt für große Haushalte, bewältigt das Gerät mühelos Wäscheberge und liefert dabei stets erstklassige Reinigungsergebnisse. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 9 kg und intelligenten Funktionen wie dem Antifleckensystem meistert dieser Frontlader selbst hartnäckige Verschmutzungen. Erleben Sie Waschkomfort auf höchstem Niveau und genießen Sie die Vorteile einer fortschrittlichen Technologie, die Ihre Kleidung schonend und effizient reinigt.

Intelligente Reinigung für jede Textilart

Das Herzstück dieser Waschmaschine ist ihre beeindruckende Vielseitigkeit. Dank einer breiten Palette an Waschprogrammen, darunter spezielle Optionen für Dessous, Sport- und Outdoor-Bekleidung, finden Sie für jedes Kleidungsstück die optimale Pflege. Der integrierte Beladungssensor passt Wassermenge und Waschdauer präzise an, wodurch Ressourcen geschont werden. Die innovative Dampffunktion glättet Fasern und reduziert Falten, was Ihnen wertvolle Zeit beim Bügeln erspart. Mit der praktischen Nachlegefunktion können Sie vergessene Wäschestücke jederzeit hinzufügen – für maximale Flexibilität im Waschalltag.

Siemens WG44H2M90 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens WG44H2M90? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Siemens IQ500
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend
weiß
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
Antifleckensystem, Beladungssensor, Dampffunktion, Mengenautomatik, Nachlegefunktion, Trommelbeleuchtung
Aqua Stop, Kindersicherung, Schaumregulierung, Unwuchtkontrolle
Dessous, Eco-Programm, Flecken/Intensiv, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche, Zeit sparen (Option)
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Programmablaufstatus, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur
Home Connect, WaterPerfect Plus
links
15 min
Energiemerkmale
40 kWh / 100 Zyklen
50 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
73,4 kg
84,5 cm
59 cm
107,4 cm
65 Liter
63,3 cm
9 kg
Technische Daten
70 dB(A)
leise
1.400 U/Min
B
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram