Telefunken W-8-1400-A0-DI Frontlader-Waschmaschine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert sparsamen Betrieb mit nur 47 kWh Verbrauch pro 100 Waschzyklen.
• Ein geräumiges Fassungsvermögen von 8 kg ermöglicht die effiziente Reinigung großer Wäschemengen für mittlere Haushalte.
• Die 1.400 U/Min Schleuderdrehzahl sorgt für gründliches Auswringen und verkürzt die Trocknungszeit erheblich.
• Vielfältige Waschoptionen durch 15 verschiedene Programme, darunter spezielle Zyklen für Wolle, Jeans und Allergiker.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Aqua Stop und Kindersicherung gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Wasserschäden und unbeabsichtigter Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 704,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 704,85 €
ab 349,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis W-8-1400-A0-DI, Waschmaschine Alternate W-8-1400-A0-DI, Waschmaschine 2 349,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
• Telefunken W-8-1400-A0-DI Waschmaschine 8 kg | Frontlader | 1400 U/Min Amazon Marketplace Telefunken W-8-1400-A0-DI Waschmaschine 8 kg | Frontlader | 1400 U/Min Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 672,90 € Versand kostenfrei Gesamt 672,90 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN W-8-1400-A0-DI, Telefunken W-8-1400-A0 Waschmaschine 8 kg | 1400... Kaufland TELEFUNKEN W-8-1400-A0-DI, Telefunken W-8-1400-A0 Waschmaschine 8 kg | 1400... 6-7 Werktage 704,85 € Versand kostenfrei Gesamt 704,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
W-8-1400-A0-DI, Waschmaschine ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 349,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Telefunken W-8-1400-A0-DI Waschmaschine 8 kg | Frontlader | 1400 U/Min Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 672,90 € Versand kostenfrei Gesamt 672,90 € → zum Angebot
TELEFUNKEN W-8-1400-A0-DI, Telefunken W-8-1400-A0 Waschmaschine 8 kg | 1400 U/Min Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 6-7 Werktage 704,85 € Versand kostenfrei Gesamt 704,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Telefunken W-8-1400-A0-DI

Telefunken W-8-1400-A0-DI - Ihr effizienter Waschhelfer für den Alltag

Entdecken Sie die Lösung für Ihre täglichen Wäscheherausforderungen. Diese Waschmaschine vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit einem Fassungsvermögen von 8 kg bewältigt das Gerät mühelos die Wäscheberge mittlerer Haushalte und sorgt dabei für makellos saubere Ergebnisse. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihren Wäschealltag revolutioniert und dabei Ressourcen schont.

Energieeffizienz trifft auf Leistungsstärke

In der Energieeffizienzklasse A setzt dieses System neue Standards für umweltbewusstes Waschen. Mit einem Energieverbrauch von nur 47 kWh pro 100 Waschzyklen schont es nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Die Mengenautomatik passt den Wasser- und Energieverbrauch präzise an die Beladung an, wodurch Sie bei jeder Wäsche Ressourcen sparen. Der sparsame Wasserverbrauch von lediglich 48 Litern pro Waschgang unterstreicht die ökologische Ausrichtung dieses Geräts.

Telefunken W-8-1400-A0-DI Test

5/5
★★★★★ Nicht nur die Farbe...
Heike E März 2024

Dieses Gerät ist einfach top. Die Lieferung verlief reibungslos und die Maschine kam ohne äußere Schäden an. Der Anschluss war unkompliziert, wie bei den meisten Maschinen. Besonders bemerkenswert ist die leise Betriebsweise - man muss schon genau hinhören, um zu merken, dass sie läuft 🙊 Die Steuerung mit dem Drehrad und den Knöpfen ist selbsterklärend.

Beim Schleudern vibriert die Maschine etwas, bleibt aber an Ort und Stelle. Auch die Lautstärke ist nicht übermäßig laut, im Vergleich zu meinem alten Gerät. Mit einer Gummimatte darunter wird wahrscheinlich niemand etwas davon hören. Die Waschleistung ist ebenfalls sehr gut. Angesichts des Preises ist dies definitiv eine empfehlenswerte Waschmaschine.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!!!!
Michaela Februar 2024

Dieses Produkt hat mich nach einem langen Einsatz des Vorgängermodells überzeugt. Die Lieferung war perfekt und die Abholung des Altgeräts verlief reibungslos. Bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super
Der k Juni 2024

Schaut super in der grauen Farbe aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Telefunken Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend
grau
schwarz
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
15
Anti Vibration, Dampffunktion, Mengenautomatik, Startzeitvorwahl
Aqua Stop, Kindersicherung, Überlaufschutz
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Dampfprogramm, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Pflegeleicht, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
LED-Display
Aqua Stop
Edelstahl
links
Energiemerkmale
A
47 kWh / 100 Zyklen
48 Liter
Maße & Gewicht
59,7 cm
60,5 kg
84,5 cm
55,7 cm
8 kg
Technische Daten
76 dB(A)
normal
bürstenloser Motor
1.400 U/Min
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram