Beko BM3WFU41041W Frontlader-Waschmaschine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert minimalen Energieverbrauch bei maximaler Leistung.
• Ein Fassungsvermögen von 10 kg macht das Gerät ideal für Haushalte ab 5 Personen.
• Der leise und langlebige Invertermotor sorgt für eine geräuscharme und effiziente Waschleistung.
• Spezielle Features wie Dampffunktion und Nachlegefunktion bieten zusätzlichen Komfort im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,00 €
Ø 419 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,00 €
Ø 419 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 419,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEKO Waschmaschine BM3WFU41041W, 10 kg, 1400 U/min, Waschen mit EnergySpin: Bis... Otto BEKO Waschmaschine BM3WFU41041W, 10 kg, 1400 U/min, Waschen mit EnergySpin: Bis... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
• BEKO Waschmaschine "BM3WFU41041W" 10 kg 1400 U/min Waschen mit EnergySpin: Bis... BAUR BEKO Waschmaschine "BM3WFU41041W" 10 kg 1400 U/min Waschen mit EnergySpin: Bis... 2-4 Werktage 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
• BEKO Waschmaschine "BM3WFU41041W" 10 kg 1400 U/min Waschen mit EnergySpin: Bis... Quelle BEKO Waschmaschine "BM3WFU41041W" 10 kg 1400 U/min Waschen mit EnergySpin: Bis... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
BEKO Waschmaschine BM3WFU41041W, 10 kg, 1400 U/min, Waschen mit EnergySpin: Bis zu 35 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
BEKO Waschmaschine "BM3WFU41041W" 10 kg 1400 U/min Waschen mit EnergySpin: Bis zu 35 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
BEKO Waschmaschine "BM3WFU41041W" 10 kg 1400 U/min Waschen mit EnergySpin: Bis zu 35 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Beko BM3WFU41041W

Beko BM3WFU41041W - Ihr leistungsstarker Wäschepflege-Partner

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wäschepflege mit diesem fortschrittlichen Frontlader. Speziell entwickelt für Familien und Haushalte mit hohem Wäscheaufkommen, bietet das Gerät ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 10 kg. Effizienz trifft auf Leistung, denn trotz seiner Größe glänzt dieses Modell mit der Energieeffizienzklasse A. So sparen Sie nicht nur Zeit, sondern auch Energie und Kosten bei jedem Waschgang.

Clevere Technologien für makellose Reinheit

Die intelligente Mengenautomatik passt den Wasser- und Energieverbrauch präzise an die Beladung an. Sensoren erkennen die Wäschemenge und optimieren den Ressourceneinsatz. Die Dampffunktion sorgt für hygienisch reine Wäsche und reduziert Falten effektiv. Hartnäckige Flecken und Allergene werden zuverlässig entfernt, während Ihre Kleidung geschont wird. Der leistungsstarke Invertermotor arbeitet dabei besonders leise und energieeffizient, was die Langlebigkeit des Geräts erhöht.

Beko BM3WFU41041W Test

5/5
★★★★★ Perfekte Abwicklung
von Mustafa T. März 2025

Vielleicht Zufall aber ich muss sagen, Top, direkte Kaufaubwicklung, zufälliger Transport, problemlose Montage. Es haben sich meine engsten gewundert, wie einfach und sicher es abgelaufen ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Beko Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
ab 85 cm Nischenhöhe unterschiebbar, freistehend
weiß
schwarz
große Haushalte (5+ Personen)
Ausstattung
15
Startzeitvorwahl
Kindersicherung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Baumwolle, Dampfprogramm, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Extra Spülen, Feinwäsche, Flecken/Intensiv, Kaltwäsche, Kurzwäsche (Option), Mischwäsche, Sport/Outdoor/Synthetik, Vorwäsche
Eigenschaften
Elektronische Steuerung
ProSmart, SteamCure
Edelstahl
Energiemerkmale
A
51 kWh / 100 Zyklen
51 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
84,5 cm
58 cm
10 kg
Technische Daten
75 dB(A)
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B
3:48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram