Exquisit WA8014-340A Frontlader-Waschmaschine
- Die 8 kg Füllmenge ermöglicht die Bewältigung großer Wäschemengen, ideal für Familien mit 3-4 Personen.
- Mit 16 Waschprogrammen bietet das Gerät vielseitige Optionen für unterschiedliche Textilien und Verschmutzungsgrade.
- Die Energieeffizienzklasse A garantiert einen sparsamen Verbrauch von nur 47 kWh pro 100 Waschzyklen.
- Eine Schleuderdrehzahl von bis zu 1.400 U/Min sorgt für effektive Feuchtigkeitsreduzierung und schnellere Trocknung.
- Dank Aqua Stop und Kindersicherung bietet die Maschine zuverlässigen Schutz vor Wasserschäden und unbeabsichtigter Bedienung.
- Mit einer 24-Stunden Startzeitvorwahl lässt sich der Waschvorgang flexibel an individuelle Zeitpläne anpassen.
-
Günstigster Preis
Exquisit WA8014-340A Frontlader Waschmaschine, 1400 U/min, Startzeitvorwahl,...
1 Tage
339,16 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 379,11 €
→ zum Angebot
-
Exquisit 813075701, Exquisit Waschmaschine WA8014-340A weiss | 8 kg | 1400... 2-5 Werktage 376,38 € Versand kostenfrei Gesamt 376,38 € → zum Angebot
-
Exquisit Waschmaschine 8kg WA8014-340A - Washing Machine Weiss - Klasse A
389,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die ideale Lösung für mittlere Haushalte: Eine umfassende Bewertung
Der Exquisit WA8014-340A stellt eine optimale Wahl für mittelgroße Haushalte dar, die eine zuverlässige und effiziente Lösung für ihre Wäschebedürfnisse suchen. Mit seiner freistehenden Bauweise und dem eleganten Design in Weiß, ergänzt durch ein schwarzes Bullauge, fügt sich diese Frontlader-Waschmaschine nahtlos in jede moderne Küche oder Waschküche ein. Die Kombination aus fortschrittlichen Funktionen und einer benutzerfreundlichen Bedienung macht sie zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.
Exquisit WA8014-340A Test
Ich habe die Maschine am Montag bestellt und sie wurde am Donnerstag geliefert. Besonders wichtig war mir das Kurzprogramm, damit leichte Sachen nicht ewig gewaschen werden müssen. Alles funktioniert einwandfrei und der Sound am Ende des Waschprogramms ist witzig. Bisher bin ich begeistert von der einfachen Bedienung und der Möglichkeit, bis zu 8 Kilo Wäsche zu waschen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.
Für das Geld ein großartiges Produkt! Diese Waschmaschine ist deutlich leiser als meine vorherige. Obwohl ich die Marke nicht kannte, kann ich sie definitiv empfehlen. Der Kundenservice war äußerst nett und hilfsbereit. Sehr zufrieden mit meinem Kauf, danke!.
Die Waschmaschine überzeugt durch ihre Standhaftigkeit, Timerfunktion und vielseitigen Waschprogramme. Lediglich das Eco-Programm funktioniert nur bei 40 Grad, nicht bei 60 bis 90 Grad. Die Maschine eignet sich perfekt für Singles oder Paare und ist energiesparend. Die Bedienung ist einfach und übersichtlich, die Montage unkompliziert.
Die Reinigung der Waschmittelschublade ist einfach und verhindert Schimmelbildung. Auch teurere Marken werden von dieser Maschine mühelos eingeholt. Ein empfehlenswertes Produkt für Haushalte mit kleinen Wäschemengen und verschiedenen Bedürfnissen. Keyword: Waschmaschine, Timerfunktion, energiesparend, einfache Bedienung, Reinigung, empfehlenswert.
Unsere Waschmaschine erfüllt seit etwa einem Jahr alle unsere Erwartungen. Mit ihrem schlichten Design zu einem erschwinglichen Preis hat sie uns überzeugt. Die Reinigungsleistung ist beeindruckend und die Programmauswahl vielfältig.
Außerdem ist die Schleuderlautstärke angenehm leise. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem unkomplizierten und effizienten Gerät suchen.
Obwohl die Lieferung nicht optimal war und das Paket einfach vor der Tür stehen gelassen wurde, bin ich dennoch mit dem Produkt sehr zufrieden.
Die Lieferung meiner neuen Waschmaschine war schnell und unkompliziert. Innerhalb von sechs Tagen war sie bereits bei mir zu Hause und wurde zügig aufgebaut. Das Zeitfenster von 8 bis 19 Uhr erwies sich als zuverlässig, da die Lieferung bereits kurz nach 10 Uhr erfolgte. Zudem nahmen die freundlichen Mitarbeiter auch gleich mein altes Gerät mit. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit dem Service und kann ihn nur weiterempfehlen.
Exquisit Waschmaschinen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen