Exquisit GS581-051C schwarz Standgefrierschrank

• Der Gefrierschrank verfügt über einen Nutzinhalt von 85 Litern, ideal für die Aufbewahrung von Tiefkühlkost.
• Bei geöffneter Tür beträgt die Tiefe des Geräts 107,0 cm, was einen komfortablen Zugang ermöglicht.
• Die Gerätemaße mit geschlossener Tür betragen 84,5 x 54,9 x 55,7 cm (HxBxT), passend für verschiedene Raumgrößen.
• Eine manuelle Temperaturregelung erlaubt die individuelle Anpassung der Kühlleistung.
• Die 4-Sterne-Kennzeichnung garantiert eine Gefriertemperatur von -18°C für optimale Lagerung.
• Ausgestattet mit höhenverstellbaren Füßen vorne und Rollen hinten für einfaches Positionieren und Verschieben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,96 €
ab 259,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit GS581-051C Gefrierschrank - 85 l Nutzinhalt - Schwarz Amazon Marketplace Exquisit GS581-051C Gefrierschrank - 85 l Nutzinhalt - Schwarz Auf Lager 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS581-051C, 845 cm hoch, 549 cm breit, 85 Liter, Otto exquisit Gefrierschrank GS581-051C, 845 cm hoch, 549 cm breit, 85 Liter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• Exquisit Gefrierschrank GS581-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | EEK: C |... Kaufland Exquisit Gefrierschrank GS581-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | EEK: C |... 3-6 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• Exquisit Gefrierschrank GS581-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | EEK: C |... METRO Exquisit Gefrierschrank GS581-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | EEK: C |... 2-4 Werktage 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS581-051C
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.95 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit GS581-051C Gefrierschrank - 85 l Nutzinhalt - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS581-051C, 845 cm hoch, 549 cm breit, 85 Liter, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS581-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | EEK: C | 4*-Gefrieren Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS581-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | EEK: C | 4*-Gefrieren METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS581-051C schwarz

Exquisit GS581-051C schwarz - Ihr effizienter Begleiter für frische Lebensmittel

Entdecken Sie den idealen Partner für Ihre Küche: Der energieeffiziente Gefrierschrank überzeugt durch seine erstklassige Leistung und sein ansprechendes Design. Mit einem Nutzinhalt von 85 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlkost, ohne dabei wertvollen Raum zu verschwenden. Perfekt für Familien und Feinschmecker, die Wert auf langfristige Frische und optimale Lagerung legen. Das Gerät vereint modernste Kühltechnologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht Ihnen so, Ihre Lebensmittel stets in bestem Zustand zu halten.

Maximale Energieeffizienz für umweltbewusstes Kühlen

In Zeiten steigender Energiekosten und wachsendem Umweltbewusstsein setzt dieses System neue Maßstäbe. Mit der Energieeffizienzklasse C und einem Jahresverbrauch von nur 105 kWh schont es nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Die fortschrittliche Isolierung und das durchdachte Kühlsystem sorgen für eine konstante Temperatur bei minimalem Energieeinsatz. Genießen Sie ein gutes Gewissen bei jeder Nutzung, während Sie gleichzeitig von niedrigen Betriebskosten profitieren. Diese Kombination aus Effizienz und Leistung macht den Gefrierschrank zu einer klugen Investition für die Zukunft.

Exquisit GS581-051C schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit GS581-051C schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank, Tischgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Schubladen
mit Rollen
Eigenschaften
freistehend, unterbaufähig
schwarz
rechts, wechselbar
energiesparend
Energiemerkmale
C
105 kWh/Jahr
31.5 Euro
383.25 Euro
Maße & Gewicht
54,9 cm
84,5 cm
55,7 cm
85 Liter
Technische Daten
SN, ST
4 Sterne
40 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram