Exquisit GS581-051C weiß Standgefrierschrank
-
Günstigster Preis
Exquisit GS581-051C Gefrierschrank - 85 l Nutzinhalt - Weiß - Energieklasse
Auf Lager
259,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,95 €
→ zum Angebot
-
exquisit Gefrierschrank GS581-051C, 845 cm hoch, 549 cm breit, 85 Liter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
-
Exquisit Gefrierschrank GS581-051C weiss | Nutzinhalt: 85 L |... 3-6 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
-
Exquisit Gefrierschrank GS581-051C weiss | Nutzinhalt: 85 L |...
2-4 Werktage
289,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit GS581-051C weiß Test
Ich bin bislang sehr zufrieden mit dem Kauf. Der Lieferservice für das neue Gerät und die Abholung des Altgeräts liefen völlig problemlos und pünktlich. Zum Gerät selbst lässt sich noch nicht viel sagen: Es ist relativ leise. Den Stromverbrauch überprüfe ich noch. Alles Weitere entspricht der Produktbeschreibung.
Die Lieferung erfolgte blitzschnell bis zur Kellertür, sogar zur Weihnachtszeit. Das Gerät war erstklassig verpackt und erfüllt seine Funktion zuverlässig und leise. Einziger Kritikpunkt ist der kleine Schalter, der sich nur mit einer Münze oder einem Einkaufschip bedienen lässt. In einem Jahr werde ich sehen, ob der angegebene Stromverbrauch stimmt.
Ich habe mich für die Klimaklasse CN entschieden, falls es im Keller mal unter 16 °C fällt, was bei anderen Herstellern oft fehlt. Ich kann diesen Gefrierschrank daher nur wärmstens empfehlen.
Wir suchten ein zusätzliches Gerät für die Erntezeit, um unsere Gartenprodukte einzufrieren. Das Gerät erfüllt genau diesen Zweck – einfach super! Es kam mit einem rechten Türanschlag, den wir aber links benötigten. Der Wechsel war dank der hervorragenden Anleitung problemlos. Das Betriebsgeräusch ist angenehm leise und absolut im Rahmen. Wir sind sehr zufrieden und können das Gerät mit voller Überzeugung empfehlen! Ideal für alle, die eine zuverlässige und benutzerfreundliche Lösung zum Einfrieren suchen.
Die Lieferung war blitzschnell und das schwarze Design wirkt einfach cool. Das Gerät funktioniert einwandfrei. Ich hatte zwar die Option zur Mitnahme der Verpackung gewählt, aber Amazon hat das nicht an den Lieferdienst weitergegeben. Dennoch wurde aus Kulanz alles mitgenommen. Ein großes Dankeschön an den tollen Lieferservice!.
Alles ok. Gefrierschrank ist recht leicht; wenn er mit etwas Abstand zur Wand aufgestellt wird, um die Belüftung der Rückwand zu gewährleisten, verrutscht das Gerät beim Öffnen und Schließen der Tür leicht — die Standfestigkeit könnte optimiert werden.
Für den Preis ist das Gerät in Ordnung. Allerdings fehlt eine Kontrollleuchte, die bei einem Ausfall der Kühlung informiert. Das oberste Fach hat eine Klappe, was das Befüllen etwas erschwert. Dennoch ist der Preis äußerst attraktiv, und die Lieferung verlief reibungslos. Insgesamt eine solide Wahl für budgetbewusste Käufer.
Exquisit Gefrierschrank A+++
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen