Exped Ultra 1R MW Isomatte
- Das Außenmaterial aus Polyester ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, was die Matte ideal für den Einsatz in feuchten Umgebungen macht.
- Die Matte verfügt über ein Flachventil, das ein einfaches Aufblasen und Entleeren ermöglicht und die Handhabung erheblich vereinfacht.
- Mit einer Breite von 65 cm und einer Länge von 183 cm bietet sie ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
- Im Lieferumfang enthalten sind ein Aufbewahrungsbeutel und der Schnozzel Pumpbag, der das Aufblasen der Matte zu einem Kinderspiel macht.
-
Günstigster Preis
EXPED Ultra 1R MW ONE SIZE
1-3 Werktage
120,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 121,95 €
→ zum Angebot
-
Exped Ultra 1R - Schlafmatte - Medium Wide (2025)
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen.
124,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,95 €
→ zum Angebot
-
Exped Ultra 1R MW Isomatte 183x65 cm
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
126,95 €
+ 4,41 € Versand
Gesamt 131,36 €
→ zum Angebot
-
EXPED Ultra 1R MW grün - STK
1-3 Werktage
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Exped Ultra 1R MW: Ein Muss für Trekking-Enthusiasten
Für alle, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf ihre Trekking-Abenteuer verzichten möchten, bietet der Exped Ultra 1R MW die perfekte Lösung. Diese Winter-Isomatte kombiniert Leichtigkeit mit hervorragender Isolationsleistung, sodass Sie auch bei Minustemperaturen warm und komfortabel schlafen können. Mit einem Gewicht von nur 0,45 kg und einer kompakten Größe, die sich leicht im mitgelieferten Packsack verstauen lässt, ist sie der ideale Begleiter für jede Tour.
Exped Ultra 1R MW Test
Die Matratze ist ideal: Weder zu dick noch zu dünn und perfekt für Seitenschläfer. Mit einer Größe von 185 cm und einem Gewicht von 75 kg bietet sie mir den nötigen Komfort. Das Aufblasen ist unkompliziert mit dem mitgelieferten Blasesack, alternativ auch mit dem Mund möglich. Das Entlüften erfolgt mühelos über ein separates Ventil – einfach öffnen, die Matte flach liegen lassen und nach 15 Minuten ist die Luft draußen.
Danach wird sie dreimal gefaltet und gerollt, passt problemlos in den Beutel. Tolle Qualität, vielen Dank an den Hersteller!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen