Exped Ultra 1R M Isomatte
- Das Außenmaterial aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber äußeren Einflüssen.
- Ein Flachventil erleichtert das Aufblasen und Entleeren der Matte, was besonders nach einem langen Wandertag von Vorteil ist.
- Mit einer Breite von 52 cm und einer Länge von 183 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
- Das geringe Gewicht von nur 0,485 kg macht sie zu einem kaum spürbaren Zusatz im Gepäck.
- Als 3-Jahreszeiten-Isomatte ist sie vielseitig einsetzbar und bietet auch bei kühleren Temperaturen angenehme Wärme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
92,94 €
Breite
Länge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Exped Ultra 1R Liegefläche 183 x 52 cm Farbe lichen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
92,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 96,84 €
→ zum Angebot
-
EXPED Ultra 1R M ONE SIZE
1-3 Werktage
95,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 100,95 €
→ zum Angebot
-
Exped Ulter 1R 183x52cm M Isomatte-Hell-Grün-M, Kostenlose Rücksendung: 60...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
112,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 117,44 €
→ zum Angebot
-
Exped Ultra 1R - Schlafmatte - Medium (2025)
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen.
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Exped Ultra 1R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Exped Ultra 1R M
Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen, bietet die Exped Ultra 1R M eine herausragende Lösung. Diese Isomatte vereint Leichtigkeit mit Robustheit und ist somit der ideale Begleiter für Trekkingtouren in jeder Saison. Dank ihres innovativen Designs und der hochwertigen Materialien bietet sie eine optimale Isolierung und sorgt für erholsamen Schlaf, selbst auf anspruchsvollen Expeditionen.
Exped Ultra 1R M Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exped Ultra 1R M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzgebiet
Trekking, Winter-Isomatte
Farbe
grün
Produkttyp
Isomatte, Packsack
Saison
3-Jahreszeiten-Isomatte
Lieferumfang
Aufbewahrungsbeutel, Schnozzel Pumpbag
Eigenschaften
Außenmaterial
Polyester
Ventilart
Flachventil
Maße & Gewicht
Gewicht
0,485 kg
Breite
52 cm
Höhe
7 cm
Länge
183 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen