Exit Toys Rahmenpool 400 x 200 x 122 cm schwarz (30.22.42.20)
(2)
–
Rezension schreiben
- Die Wände des Pools sind aus 3-lagigem PVC und Polyester gefertigt, was für eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
- Ein extra dicker stählerner Rahmen mit einem Durchmesser von 50 mm und speziellen Rahmenbeinen garantiert eine optimale Standfestigkeit.
- Die mitgelieferte Filterpumpe sorgt für sauberes und klares Wasser, indem sie Verunreinigungen effektiv entfernt.
- Um Rost keine Chance zu geben, ist der Rahmen galvanisiert und pulverbeschichtet, ein Prozess, den EXIT Toys als Duplex-Beschichtungs-System bezeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
670,04 €
mitgeliefertes Zubehör
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Exit Toys 30.22.42.20, Exit Toys Exit rechteckiger Rahmenpool mit Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 670,04 € + 36,50 € Versand Gesamt 706,54 € → zum Angebot
-
Exit rechteckiger Rahmenpool mit Kartuschenfilteranlage 400 x 200 cm (Höhe... 5 - 7 Werktage 670,04 € + 49,90 € Versand Gesamt 719,94 € → zum Angebot
-
Exit Black Leather Pool Schwarz 400 x 200 x 122 cm m. Filterpumpe
10 Tage
689,99 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 719,94 €
→ zum Angebot
-
EXIT Framepool (Set, 3-tlg), BxLxH: 200x400x122 cm, mit Kartuschenfilter und lieferbar in 2 Wochen 706,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 746,37 € → zum Angebot
Varianten:
Exit Toys Rahmenpool 400 x 200 x 122 cm (30.22.42)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.
Ein luxuriöses Schwimmerlebnis mit dem Exit Toys Rahmenpool
Der Exit Toys Rahmenpool 400 x 200 x 122 cm schwarz (30.22.42.20) bietet nicht nur eine erfrischende Abkühlung an heißen Sommertagen, sondern auch ein luxuriöses Design, das jeden Garten aufwertet. Mit seinem einzigartigen schwarzen Lederprint und der Kombination aus schwarzem Äußeren und hellgrauer Innenseite, setzt dieser Pool moderne Akzente in Ihrem Außenbereich.
Exit Toys Rahmenpool 400 x 200 x 122 cm schwarz (30.22.42.20) Test
5/5
★★★★★
Qualitativ hochwertig
Pool 400×250×122Pool Freitag bestellt heute geliefert top klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Leider schlecht
Schlechte Verarbeitung ecken schlecht ausgearbeitet. stabil finde ich ist auch was anderes. Für das Geld finger weg. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Aufstellmöglichkeit
freistehend
Beckenform
rechteckig
Beckenmaterial
PVC
Beckenrandhöhe
122 cm
Breite
200 cm
Farbe Pool
schwarz
Farbe Poolfolie
blau
Fassungsvermögen
8.870 Liter
Filteranlage
mit Kartuschenfilter
Gewicht
102 kg
Lieferumfang
mit Filterpumpe
Länge
400 cm
Produkttyp
Aufstellpool, Frame-Pool
Rahmenmaterial
Stahl
Überwinterung
nicht empfohlen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen