Intex Pools Intex Prism Frame Pool 457x107cm (26724GN)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Pool zeichnet sich durch einen Durchmesser von 457 cm und eine Gesamthöhe von 107 cm aus, was großzügigen Platz für Badespaß bietet.
• Mit einem Fassungsvermögen von 14.614 Litern bietet der Pool viel Raum für erfrischende Tauchgänge.
• Die mitgelieferte Filteranlage mit Kartuschenfilter sorgt für klares Wasser und minimiert den Wartungsaufwand.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Abdeckplane, eine Boden-Schutzplane, eine Filterpumpe und eine Leiter, was einen sofortigen Start in die Badesaison ermöglicht.
• Die freistehende Aufstellmöglichkeit und die runde Beckenform ermöglichen eine flexible Platzierung im Garten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
322,99 €
Ø 353 €
322,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.858,95 €
mitgeliefertes Zubehör
26724GN457 x 107 cm (26724NP)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
322,99 €
Ø 353 €
322,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.858,95 €
ab 322,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 26724, Intex Frame Pool 457 x 107 cm Komplettset | Rundpool mit Zubehör miganeo Intex 26724, Intex Frame Pool 457 x 107 cm Komplettset | Rundpool mit Zubehör 5-7 Werktage 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
• Intex 126724GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Rondo", Ø 457 x 107 cm,... gartenfachmarkt24 Intex 126724GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Rondo", Ø 457 x 107 cm,... 4 - 7 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• INTEX 26724GN, Intex 26724GN, 14614 l, Gerahmter Pool, Erwachsener & Kind,... Kaufland INTEX 26724GN, Intex 26724GN, 14614 l, Gerahmter Pool, Erwachsener & Kind,... 5-8 Werktage 352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 352,90 € → zum Angebot
• Intex 15Ft X 42In Prism Frame Pool Set Amazon Intex 15Ft X 42In Prism Frame Pool Set Auf Lager 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Varianten: Intex Prism Frame Pool 457x107cm (26724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
322.99 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
Intex 26724, Intex Frame Pool 457 x 107 cm Komplettset | Rundpool mit Zubehör ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 5-7 Werktage 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
Intex 126724GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Rondo", Ø 457 x 107 cm, Inkl. gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
INTEX 26724GN, Intex 26724GN, 14614 l, Gerahmter Pool, Erwachsener & Kind, Leiter, Kaufland Gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 352,90 € → zum Angebot
Intex 15Ft X 42In Prism Frame Pool Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Intex 15Ft X 42In Prism Frame Pool Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Intex Framepool "Prism Frame" 5-tlg., ØxH: 457x107 cm grau BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2 Wochen 422,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 462,85 € → zum Angebot
Intex 126724GN, Intex Prism Rondo (457 x 107 cm) (126724GN) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-20 Werktage 521,09 € Versand kostenfrei Gesamt 521,09 € → zum Angebot
INTEX Rundpool "Prism Rondo", Rund, BxH: 457x107 cm, hellgrau grau hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Intex Prism Frame Aufstellpool Grau 4,57 M ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 1.858,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.858,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Intex Pools Intex Prism Frame Pool 457x107cm (26724GN)

Der perfekte Sommergenuss mit dem Intex Prism Frame Pool

Wenn die Temperaturen steigen und die Sonne vom Himmel lacht, gibt es kaum etwas Erfrischenderes als ein kühles Bad im eigenen Garten. Der INtex Pools Intex Prism Frame Pool 457x107cm (26724GN) bietet genau diese Erfrischung und noch viel mehr. Mit seiner großzügigen Größe und der stabilen Konstruktion verspricht dieser Pool langanhaltenden Badespaß für die ganze Familie. Die einfache Montage und das umfangreiche Zubehör machen ihn zum idealen Begleiter durch den Sommer.

Intex Pools Intex Prism Frame Pool 457x107cm (26724GN) Test

5/5
★★★★★ Einfacher aufbau
Julian Juli 2021

Sehr einfacher Aufbau echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
freistehend
rund
12 V
457 cm
14.614 Liter
mit Kartuschenfilter
107 cm
65,7 kg
mit Abdeckplane, mit Boden-Schutzplane, mit Filterpumpe, mit Leiter
Aufstellpool, Frame-Pool
Pool-Set
Intex Prism Frame
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram