Exit Toys Rahmenpool Ø 360 x 76 cm Stone (30.32.12.00) Aufstellpool
- Der Pool verfügt über einen pulverbeschichteten stählernen Rahmen, der für außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
- Mit starken Füßen ausgestattet, steht der Pool jederzeit sicher und fest.
- Die mitgelieferte Filterpumpe hält das Wasser sauber und in Bewegung, um Verschmutzungen effektiv entgegenzuwirken.
- Die Poolabdeckung schützt das Wasser vor Schmutz und nutzt die Sonnenwärme zur Wassererwärmung, dank ihres einzigartigen Scharniermechanismus und der durchsichtigen Folie.
-
Günstigster Preis
Exit Toys 30.32.12.00, Exit Toys Exit runder Rahmenpool mit... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 327,64 € + 23,40 € Versand Gesamt 351,04 € → zum Angebot
-
Exit runder Rahmenpool mit Kartuschenfilteranlage und Sonnendach Ø 360 cm grau 5 - 7 Werktage 327,64 € + 29,95 € Versand Gesamt 357,59 € → zum Angebot
-
EXIT Aufstellbecken Ø 360 x 76 cm inkl. Sonnendach, grau
5 Werktage
349,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 355,94 €
→ zum Angebot
-
EXIT Framepool inkl. multifunktionaler Abdeckung (Set, 4-tlg), ØxH: 360x76 cm,... lieferbar in 2 Wochen 398,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Einzigartiges Design trifft auf Funktionalität
Der Exit Toys Rahmenpool Ø 360 x 76 cm Stone (30.32.12.00) besticht durch sein einzigartiges Steinmuster und den schwarzen Rahmen, der ihm eine besondere Ausstrahlung verleiht. Dank seines natürlichen Designs fügt sich der Pool nahtlos in jeden Garten ein und bietet gleichzeitig das erfrischende Gefühl eines echten Schwimmbads mit seiner blauen Innenverkleidung.
Exit Toys Rahmenpool Ø 360 x 76 cm Stone (30.32.12.00) Test
Unser Pool hat sich in den vergangenen Wochen als echtes Highlight erwiesen. Einziger Kritikpunkt ist die Filterpumpe, die etwas leistungsstärker sein könnte. Wir planen bereits die Nachrüstung mit einer Sandfilteranlage für das kommende Jahr.
Besonders erwähnenswert ist, dass sich das Wasser dank der Abdeckung im Vergleich zu offenen Pools deutlich schneller erwärmt. 👍.
Das Dach des Pools ist sehr gut, aber der Pool selbst ging schnell kaputt. Beim Glattziehen des Bodens riss die Naht auf. Leider hält das Dach nicht, was es verspricht.
Es verfärbt sich braun, wird brüchig und bekommt Risse. Nachdem ich den Hersteller kontaktiert habe, erhielt ich eine E-Mail, danach nichts mehr. Wir werden im nächsten Sommer wahrscheinlich ein Dach von Steinbach kaufen und hoffen, dass das Problem damit gelöst wird. Steinbach Dach kaufen.
Schnelle Speditionslieferung des EXIT Framepools. Der Aufbau war etwas knifflig, zu zweit aber machbar. Optik top, Wasser rein – nach kurzer Befüllung jedoch großes Leck an einer Naht: Wasser sprudelte aus. Sehr ärgerlich.
Mehrere Anrufe beim Otto-Kundenservice folgten; wir meldeten den Pool zur Rücksendung. Statt Abholung durch die Spedition erhielt ich ein Retourenlabel und sollte das Paket selbst zu einem Paketshop bringen (30 km Entfernung). Die Abwicklung enttäuscht stark. Schade um das Produkt – deshalb keine Kaufempfehlung für diesen EXIT Framepool.
Aufbau des Pools scheiterte: Mehrere Stangen waren beschädigt und ließen sich nicht zusammenstecken, daher war Montage unmöglich. Auf der Verpackung wirkt der Pool attraktiv — erwarte schnellen Austausch oder Hilfe vom Kundenservice.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen