Intex Prism Set 503 x 274 x 122 cm (26796GN) Aufstellpool

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Beckenmaterial aus Kunststoff garantiert eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.
• Die freistehende Aufstellmöglichkeit ermöglicht eine flexible Platzierung im Garten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 13.365 Litern bietet der Pool viel Platz für die ganze Familie.
• Die im Lieferumfang enthaltene Filterpumpe mit einer Filterleistung von 5,67 m³/h sorgt für klares Wasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
554,99 €
Ø 561 €
528,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
554,99 €
Ø 561 €
528,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 554,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 528,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 26796, Intex Frame Pool 503 x 274 x 122 cm Komplettset | Ovalpool mit... miganeo Intex 26796, Intex Frame Pool 503 x 274 x 122 cm Komplettset | Ovalpool mit... 5-7 Werktage 554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 554,99 € → zum Angebot
• vidaXL Intex Prism Frame Swimmingpool-Set Oval 503 x 274 x 122 cm 26796GN Amazon vidaXL Intex Prism Frame Swimmingpool-Set Oval 503 x 274 x 122 cm 26796GN Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
• Frame Pool 503 X 274 X 122 Cm Komplettset Ovalpool Mit Zubehör - Intex ManoMano Frame Pool 503 X 274 X 122 Cm Komplettset Ovalpool Mit Zubehör - Intex 5 bis 6 Werktage 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
• Intex Framepool Prism Frame (Set), 5-tlg., BxLxH: 274x503x122 cm Otto Intex Framepool Prism Frame (Set), 5-tlg., BxLxH: 274x503x122 cm lieferbar in 2 Wochen 737,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 777,65 € → zum Angebot
Varianten: Intex Prism Frame Oval Pool 503x274cm (26796)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
554.99 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Intex 26796, Intex Frame Pool 503 x 274 x 122 cm Komplettset | Ovalpool mit Zubehör ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 5-7 Werktage 554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 554,99 € → zum Angebot
vidaXL Intex Prism Frame Swimmingpool-Set Oval 503 x 274 x 122 cm 26796GN Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
vidaXL Intex Prism Frame Swimmingpool-Set Oval 503 x 274 x 122 cm 26796GN Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
Frame Pool 503 X 274 X 122 Cm Komplettset Ovalpool Mit Zubehör - Intex ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
Intex 126796GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Prism Oval", 503 x 274 x 122 cm gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 694,89 € Versand kostenfrei Gesamt 694,89 € → zum Angebot
INTEX 26796GN, Intex 26796GN Prism Frame Oval Pool 503x274x122cm Poolpirat.de PoolPirat Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 3-5 Tage 694,99 € Versand kostenfrei Gesamt 694,99 € → zum Angebot
Intex Framepool Prism Frame (Set), 5-tlg., BxLxH: 274x503x122 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 737,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 777,65 € → zum Angebot
Intex Framepool "Prism Frame" 5-tlg., BxLxH: 274x503x122 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 737,70 € Versand kostenfrei Gesamt 737,70 € → zum Angebot
Intex Framepool "Prism Frame" 5-tlg., BxLxH: 274x503x122 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 737,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 777,65 € → zum Angebot
INTEX 26796, INTEX 26796GN - Prism Frame Oval Pool (503x274x122cm) Kaufland Gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 743,90 € Versand kostenfrei Gesamt 743,90 € → zum Angebot
INTEX 26796GN - Prism Frame Oval Pool (503x274x122cm) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
INTEX Ovalpool »Prism Oval«, Oval, BxLxH: 274x503x122 cm, hellgrau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Intex Prism Set 503 x 274 x 122 cm (26796GN)

Entdecken Sie den Intex Prism Set 503 x 274 x 122 cm (26796GN)

Wenn Sie nach einer Möglichkeit suchen, Ihren Garten in eine Oase der Entspannung zu verwandeln, ist der Intex Prism Set 503 x 274 x 122 cm (26796GN) die perfekte Wahl. Dieser hochwertige Aufstellpool vereint Komfort mit Langlebigkeit und bietet Ihnen und Ihrer Familie endlose Stunden des Wasserspaßes. Mit seiner beeindruckenden Größe und dem robusten Design ist dieser Pool eine Bereicherung für jeden Außenbereich.

Intex Prism Set 503 x 274 x 122 cm (26796GN) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität (1. Jahr), aber schwieriger Aufbau.
Wayne W August 2025

Nach dem ersten Jahr bin ich zufrieden — funktioniert wie jeder andere Gartenpool. Die Aufbauanleitung könnte übersichtlicher sein, der Zusammenbau dauerte bei uns länger; ideal sind zwei bis drei Erwachsene. Mit zwei Kindern wird's anstrengend, ist aber machbar. Die mitgelieferte Pumpe reicht problemlos auch für sechs Kinder; die Kritik daran verstehe ich nicht. Bei regelmäßiger Poolpflege (Kescher, Sauger, Chlor) bleibt das Wasser klar und hygienisch.

1/5
★☆☆☆☆ Pool ist undicht schon am ersten Tag 😡
T.G Juli 2025

Nach dem ersten Tag enttäuscht: Der Pool ist an beiden unteren Nähten undicht, Wasser tritt aus. Schade — Größe, Optik und einfacher Aufbau stimmen, doch die schlechte Material- und Verarbeitungsqualität macht den Pool durch das Leck unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur schwach von Otto
Sven K. Mai 2020

Nach 4 Wochen Wartezeit wurde mein Auftrag von Otto ohne Begründung storniert, obwohl mir vorher eine Lieferung in dieser Woche zugesichert wurde. Leider keine zuverlässige Erfahrung mit Otto, da dies nicht das erste Mal ist, dass Probleme aufgetreten sind. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
eine Kundenbewertung April 2021

Der Pool ist ein Muss für den Sommer. Preislich war es voll Unordnung. Meine Kinder lieben diesen Pool. Sie können so richtig sich austoben und abkühlen. Einfach zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessung & Inhalt
122 cm
274 cm
13.365 Liter
0,69 mm
503 cm
Allgemeine Daten
mit Boden-Schutzplane, mit Filterpumpe, mit Leiter
Aufstellpool, Frame-Pool
Ausstattung & Lieferumfang
grau
blau-weiß
Filteranlage
mit Kartuschenfilter
5,67 m³/h
Material
Kunststoff
weitere Eigenschaften
freistehend
oval
115 kg
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram