Gre Dream Pool 550 x 132 cm (KITPR558) Aufstellpool

• Die Poolstruktur zeichnet sich durch verzinkten, phosphatierten und kaltgewalzten Stahl aus, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Wählen Sie aus runden, achtförmigen oder ovalen Formen, um den Pool perfekt an Ihren Garten anzupassen.
• Die PVC-Innenhülle ist mit einer Anti-UV-Behandlung versehen und überzeugt durch ihre hohe Materialstärke.
• Für Sicherheit sorgt die Sicherheitsleiter, die einen bequemen Einstieg ermöglicht und unerwünschten Zugang verhindert.
• Je nach Modell gehört eine Kartuschen- oder Sandfilteranlage inklusive Pumpe und Skimmerset zum Lieferumfang.
• Ein Bodenschutzvlies und, falls nötig, ein zusätzliches Befestigungssystem oder außenliegende Seitenstützen vervollständigen das Paket.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
1.699,00 €
Ø 1.803 €
1.619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.520,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
1.699,00 €
Ø 1.803 €
1.619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.520,12 €
ab 1.699,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.619,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gre Stahlwand-Pool Atlantis Ø 550 cm x 132 cm Rund Weiß OBI Gre Stahlwand-Pool Atlantis Ø 550 cm x 132 cm Rund Weiß 10 Tage 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
• GRE Rundpool, weiß, ØxH: 550 x 132 cm - weiss hagebau GRE Rundpool, weiß, ØxH: 550 x 132 cm - weiss 1.899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.928,95 € → zum Angebot
• Gre Rundpool ATLANTIS inkl. Zubehör (Set, 5-tlg), Höhe: 132 cm, in versch.... Otto Gre Rundpool ATLANTIS inkl. Zubehör (Set, 5-tlg), Höhe: 132 cm, in versch.... lieferbar in 2 Wochen 1.919,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.959,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.803 €
Tiefstpreis
1.619 €
Preisalarm aktivieren
Gre Stahlwand-Pool Atlantis Ø 550 cm x 132 cm Rund Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
GRE Rundpool, weiß, ØxH: 550 x 132 cm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.928,95 € → zum Angebot
GRE Stahlwandpool-Set 'Atlantis' Ø 570 x 132 cm mit Sicherheitsleiter und toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.928,95 € → zum Angebot
Gre Rundpool ATLANTIS inkl. Zubehör (Set, 5-tlg), Höhe: 132 cm, in versch. Größen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.919,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.959,69 € → zum Angebot
Gre Rundpool "ATLANTIS inkl. Zubehör" Höhe: 132 cm, in versch. Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.919,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.919,74 € → zum Angebot
Gre Rundpool "ATLANTIS inkl. Zubehör" Höhe: 132 cm, in versch. Größen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.919,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.959,69 € → zum Angebot
GRE Rundformbeckenset Stahloptik Atlantis Ø 550 x 132 cm Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 7-10 Arbeitstage 2.199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,95 € → zum Angebot
Gre Atlantis rund Ø550 x 132cm - Rundbecken agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.520,12 € Versand kostenfrei Gesamt 2.520,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht Gre Dream Pool 550 x 132 cm (KITPR558)

Entdecken Sie den Gre Dream Pool 550 x 132 cm (KITPR558)

Die hochwertigen Stahlwandpools von GRE bieten eine beeindruckende Vielfalt an Designs, die jedem Geschmack gerecht werden. Mit Optionen in Weiß, Nordicoptik, Holzoptik und Graphite-Optik lässt sich der Pool perfekt in jede Gartenlandschaft integrieren. Die robuste Konstruktion aus verzinktem, phosphatiertem und kaltgewalztem Stahl garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit.

Gre Dream Pool 550 x 132 cm (KITPR558) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gre Dream Pool 550 x 132 cm (KITPR558)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessung & Inhalt
550 cm
27.798 Liter
117 cm
132 cm
Allgemeine Daten
Aufstellpool, Stahlwandpool
Gre Dream Pool Atlantis
Filteranlage
5,5 m³/h
Material
Metall
weitere Eigenschaften
freistehend
oval
komplettes Wasser ablassen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram