Evoc Seat Bag (S) Purple Fahrradtasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Verschlussart: mit Reißverschluss Volumen: 0,3 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Seat Bag S 0,3L boc24 Evoc Seat Bag S 0,3L 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Evoc - Seat Bag S Radtasche multicolour grau Sport Bittl Evoc - Seat Bag S Radtasche multicolour grau 2-4 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• EVOC Fahrradtasche, kompakte Satteltasche Otto EVOC Fahrradtasche, kompakte Satteltasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,80 € + 0,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Seat Bag S Satteltasche 0,3l mehrfarbig/lila Amazon Marketplace Seat Bag S Satteltasche 0,3l mehrfarbig/lila 21,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Seat Bag (S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Seat Bag S 0,3L ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Evoc - Seat Bag S Radtasche multicolour grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Evoc 100605901-S, Evoc Seat Bag multicolour S (100605901-S) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
EVOC Fahrradtasche, kompakte Satteltasche Otto GUTEMARKEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,80 € + 0,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Seat Bag S Satteltasche 0,3l mehrfarbig/lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
EVOC 100605524.S, EVOC Seat Bag S - Satteltasche violet outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 23,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Evoc Seat Bag (S) Purple Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe für den kleinen Zweck
Veronika Februar 2026

Kompakte Satteltasche, sitzt unauffällig unter dem Sattel meines Gravelbikes. Bietet sicheren Platz für Fahrradpumpe, Flickzeug, Taschentücher und mehr. Robust und praktisch — die ideale Lösung für Fahrradtouren und Pannenmanagement unterwegs.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Lisa November 2024

Ich nutze die Satteltasche als Fahrradtasche zum sicheren Verstauen meines Fahrradschlosses. Dank zweier Metallösen lässt sie sich zusätzlich mit Kabelbindern am Rad fixieren – ideal nach einem Diebstahl. Im Gegensatz zu Taschen, die nur per Klett am Sattel halten, bietet dieses Modell verlässliche Befestigung. Mein Schloss passt bequem hinein; kein Umwickeln mehr, ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Satteltasche
IO. Juli 2021

Eine schlichte Satteltasche, passend für alle gängigen Sättel. Einfach verstellbar dank praktischer Klettverschlüsse. Regendichtigkeit nicht garantiert. Preis-Leistungs-Verhältnis scheint angemessen.

Optik und Haptik überzeugen, daher volle Punktzahl. Kann erworben werden, aber es gibt sicherlich stilvollere Optionen. Dieses Modell ist schlicht und unauffällig, dennoch chic und elegant, ohne zu aufdringlich zu wirken.

2/5
★★☆☆☆ Falsches Bild bei der Produktbeschreibung
Amazon K Mai 2025

Grundsätzlich tolle Satteltasche und gute Verarbeitung, doch auf den Produktfotos ist ein Befestigungsriemen für die Sattelstange abgebildet, der bei meinen beiden bestellten Satteltaschen fehlte. Wegen fehlender Kontaktmöglichkeit zum Lieferanten konnte ich das nicht klären, daher retournierte ich beide. Hersteller sollte Fotos und Beschreibung korrigieren und klare Kontaktinfo bereitstellen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
lila
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser
Polyurethan-beschichtet
Maße & Gewicht
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram