Evoc Seat Bag (S) Black Satteltasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 15,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc 100605100-S, Evoc Tool Saddle Bag 0.3l Schwarz Black BikeInn Evoc 100605100-S, Evoc Tool Saddle Bag 0.3l Schwarz Black lagernd 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Evoc Satteltasche, 300ml S 0.3 8.5 x 13 x 7.5 cm Schwarz Maciag Offroad Evoc Satteltasche, 300ml S 0.3 8.5 x 13 x 7.5 cm Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Evoc Seat Bag - S Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Evoc Seat Bag - S Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• EVOC 100605100-S, EVOC Satteltasche Schwarz 0,3 L Bikable EVOC 100605100-S, EVOC Satteltasche Schwarz 0,3 L 1-2 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Seat Bag (S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Evoc 100605100-S, Evoc Tool Saddle Bag 0.3l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Evoc Satteltasche, 300ml S 0.3 8.5 x 13 x 7.5 cm Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Evoc Seat Bag - S Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
EVOC 100605100-S, EVOC Satteltasche Schwarz 0,3 L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Evoc 100605100-S, Evoc Seat Bag (Satteltasche) (100605100-S) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Evoc 100605100-S, Evoc Seat Bag black S (100605100-S) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Evoc 100605100, Evoc Seat Bag 0,3l Satteltasche-Schwarz-S, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Evoc 100605100-S, Evoc Seat bag proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 21,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Evoc FS0009278, Evoc Seat Bag black S Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 22,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
EVOC Seat Bag S 0.3L - black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 22,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
EVOC Seat Bag S 0.3L - black 2020 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 22,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Evoc Seat Bag (S) Black Test

5/5
★★★★★ Genug Platz
jaczjacz Mai 2024

Auf der Suche nach einer kompakten Satteltasche, die Werkzeug und Ersatzteile sicher verstaut, bin ich fündig geworden. Die Größe ist ideal für Luftpumpe, Ersatzschlauch, Kettenschloss, Flickzeug, drei Reifenheber und Multitool — alles hat Platz, die Tasche wird dabei gut gefüllt. Die M‑Variante war mir zu klein.

Der Klettverschluss hält zuverlässig, auch beim Graveln sitzt alles fest. Verschmutzungen lassen sich nach der Tour leicht mit Wasser abspülen. Die Tasche ist damit wirklich wasserdicht. Klare Empfehlung für Gravel- und Rennradfahrer, die eine robuste, kompakte Satteltasche mit sicherer Befestigung suchen.

5/5
★★★★★ Ausreichend Platz und sehr gute Verarbeitung
ACE März 2021

Fahrradtasche für MTB: bietet Platz für ein iPhone 12/Pro, eine kleine Mappe mit Dokumenten und einen Schlüsselbund; eventuell noch etwas Werkzeug. Sehr hochwertig verarbeitet und attraktiv im Design. Beeinträchtigt weder Fahrkomfort noch verstellbare Sattelstützen. Achtung: Größe M fasst nur kleines Handy und Werkzeug — für mehr Stauraum empfehle ich die Größe L.

4/5
★★★★☆ Sieht wesentlich größer aus als er ist
Herbe März 2023

Leider konnte mich die Gravelbike-Tasche nicht überzeugen. Die Verarbeitung ist top und die Tasche fühlt sich hochwertig an, jedoch ist die Größe enttäuschend. Es passt kaum mehr als ein paar Schokoriegel hinein, ohne Platz für Werkzeug oder Schläuche. Sogar eine Schachtel Zigaretten würde nicht hineinpassen. Fazit: absolut unpraktisch und daher geht die Tasche direkt zurück.

4/5
★★★★☆ Super, aber teuer
Stefan Dezember 2022

Wasserdichte Satteltasche mit Boa-Verschluss: Die spitz zulaufende Boa-Variante bietet mehr Platz an der Sattelstütze, sodass Garmin Radar und Rückleuchten problemlos montiert werden können. Erhältlich als 2L und 3L, fasst die 3L-Version Regenjacke, Werkzeug und Snacks kompakt – deutlich mehr als typische 1L-Taschen. Vorteil: zuverlässig wasserdicht, ideal für Rennrad und MTB ohne Schutzblech. Kritikpunkte: das lose Gurtende baumelt bei halb befüllter Tasche und könnte am Reifen schleifen (eine zusätzliche Schlaufe oder Klett wäre hilfreich) und der vergleichsweise hohe Preis. Fazit: Hoher Komfort, viel Stauraum und gute Montagefreiheit für Garmin Radar machen die Tasche trotz Preis empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Für Ersatzschlauch und Werkzeug ok...
MoM J Juli 2020

Solide, aber kein Wunderding: Das Material wirkt robust, der Reißverschluss ist jedoch störrisch und lässt sich nicht schnell mit einer Hand öffnen — ungeeignet für ständig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Handy. Ich suchte eine Tasche für mein Samsung Galaxy S20+, das kein kleines Gerät ist; die Maßangaben hätten gerade so gepasst, wären sie nicht die äußeren Außenmaße gewesen. Letztlich nutze ich das Produkt als kleinen Bike-Rucksack.

2/5
★★☆☆☆ Loose fit on under saddle.
Joshua Mai 2021

Das Produkt sieht gut aus, aber ist nicht funktional. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Tasche hält während der Fahrt nicht richtig, da es keinen Riemen gibt, um sie am Sattelstütze zu befestigen. Ich würde es nicht empfehlen, da es nicht den Preis von 20€ wert ist. Auf keinen Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser
Polyurethan-beschichtet
Maße & Gewicht
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram