Evoc Ride 8 black Fahrradrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,99 €
Ø 71 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,99 €
Ø 71 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 71,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC 100322100, EVOC Ride 8 Rucksack 8 Liter schwarz bike-components EVOC 100322100, EVOC Ride 8 Rucksack 8 Liter schwarz 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Evoc EV100322100, Evoc Ride Backpack 8l Schwarz Black BikeInn Evoc EV100322100, Evoc Ride Backpack 8l Schwarz Black lagernd 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• EVOC 100322100, EVOC Ride 8 Backpack Schwarz Bikable EVOC 100322100, EVOC Ride 8 Backpack Schwarz 1-2 Werktage 71,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Evoc Rucksack Ride 8 L 8 Liter Violett/Schwarz Maciag Offroad Evoc Rucksack Ride 8 L 8 Liter Violett/Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Ride 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
EVOC 100322100, EVOC Ride 8 Rucksack 8 Liter schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Evoc EV100322100, Evoc Ride Backpack 8l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
EVOC 100322100, EVOC Ride 8 Backpack Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Evoc Rucksack Ride 8 L 8 Liter Violett/Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Evoc Ride 8 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Evoc 100322100, Evoc Ride 8l Bikerucksack-Schwarz-8, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
EVOC Ride 8L, Sport - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Evoc Ride 8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Evoc 100322525, Evoc - Ride - Bike-Rucksack Gr 8 l lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Evoc Ride 8 black Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
David August 2025

Hervorragender Evoc-Rucksack: Die 8L‑Version bietet mir perfekt Platz, die Trinkblase sitzt sicher und bequem. Aufgrund zahlreicher positiver Erfahrungsberichte zur Marke Evoc habe ich mich bewusst für diesen kompakten, gut verarbeiteten Rucksack entschieden.

5/5
★★★★★ Bester Kauf 2024
Thorsten N Januar 2025

Optimaler Rucksack für Radtouren mit E‑Bike oder Rennrad: Ich habe ihn ursprünglich dafür gekauft und nutze ihn jetzt bei allen Ausflügen mit Familie und Freunden. Kompakt, leicht und bietet genügend Platz für die wichtigsten Dinge. Dank unauffälligem Sitz lässt er sich auch längere Zeit bequem tragen. Sehr praktisch — klares 5‑Sterne‑Produkt.

5/5
★★★★★ Recht guter Rucksack
AK September 2024

Der Rucksack hält, was er verspricht: hochwertige Verarbeitung, sitzt auch bei harten Abfahrten im Gelände sicher am Rücken. Bietet ausreichend Stauraum für das Nötigste — oft bleibt sogar noch Platz. Regenschutzhülle ist separat erhältlich. Ideal für Touren als komfortabler, robuster Begleiter.

5/5
★★★★★ Sofort wieder
Leon W Februar 2026

Egal ob zum Fahrrad fahren oder Ski bzw. Snowboard fahren, der Rucksack stört nicht und das wichtigste passt rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrradrucksack
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Blinklichthalterung, Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,5 kg
43 cm
Einheitsgröße
8 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram