Evoc Handlebar Pack 1,5L grey Fahrradtasche
- Die wasserdichte Konstruktion schützt wertvolle Ausrüstung zuverlässig vor Regen und Spritzwasser bei jeder Witterung.
- Mit einem Volumen von 1,5 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Essentials, ohne das Fahrverhalten zu beeinträchtigen.
- Die abriebfeste und schmutzabweisende Oberfläche gewährleistet eine lange Haltbarkeit auch bei intensiver Nutzung.
- Durch reflektierende Elemente wird die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht und trägt zur Sicherheit bei.
-
Günstigster Preis
Evoc 102811131, Evoc Wp 1.5l Handlebar Bag Silber Steel siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
Evoc - Handlebar Pack WP 1,5L Lenkertasche steel grau
2-4 Werktage
37,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,90 €
→ zum Angebot
-
EVOC Lenkertasche Handlebar Pack WP 1,5 Liter | steel
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
39,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 44,25 €
→ zum Angebot
-
Steering Pack WP 1.5 Lenkertasche, stahlgrau
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
49,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc Handlebar Pack 1,5L grey - Kompakter Begleiter für Radabenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese kompakte Lenkertasche bietet Ihnen ein Volumen von 1,5 Litern und ermöglicht es, wichtige Utensilien stets griffbereit zu haben. Durch ihr durchdachtes Design fügt sich die Tasche nahtlos in die Silhouette Ihres Fahrrads ein und garantiert eine aerodynamische Formgebung. Optimale Zugänglichkeit und clevere Raumnutzung machen dieses Modell zum unverzichtbaren Accessoire für ambitionierte Radfahrer.
Wetterfeste Konstruktion für uneingeschränkten Fahrspaß
Die Lenkertasche überzeugt mit ihrer robusten und wetterfesten Konstruktion. Das abriebfeste und schmutzabweisende Material trotzt selbst widrigen Bedingungen und schützt Ihren Inhalt zuverlässig. Der wasserdichte Reißverschluss bietet zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit, sodass Ihre Wertsachen auch bei plötzlichen Regenschauern sicher verwahrt bleiben. Volle Konzentration auf die Strecke, ohne sich Sorgen um die Ausrüstung machen zu müssen – das ist Fahrspaß pur!
Evoc Handlebar Pack 1,5L grey Test
Ich hatte mit meinem Fully bei längeren Touren Schwierigkeiten, eine passende Tasche zu finden, außer einer kleinen Oberrohrtasche. Dann entdeckte ich dieses Modell. Zwar ist sie nicht übergroß, aber für mein Fully ideal.
Sie berührt das Rad nicht, die Kabel bleiben ungestört, und das Handling ist einwandfrei. Zudem kann ich im Rucksack etwas Platz sparen. Besonders schätze ich den Boaverschluss am Lenker, der ein schnelles An- und Abmontieren ermöglicht, wenn wir in die Hütten gehen.
Bisher hat die Tasche auch Regen gut standgehalten. Für alle, die wenig Platz benötigen oder keine große Tasche wollen, ist sie eine hervorragende Lösung. Bei mir passen zwei Pullis, eine Hardshell und etwas Kleinkram hinein.
gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen