Evoc Explorer Pro 26L (2017) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Fassungsvermögen von 26 Litern.
• Er ist in der Farbe schwarz erhältlich und hat ein sportliches Design.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Zusätzliche Brust- und Hüftgurte verteilen das Gewicht gleichmäßig.
• Das Airflow Contact Tragesystem gewährleistet optimale Belüftung.
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm und verfügt über eine Regenhülle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
169,99 €
Ø 183 €
165,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
169,99 €
Ø 183 €
165,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 169,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 Rucksack schwarz bike-components EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 Rucksack schwarz 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• Evoc Rucksack Explorer Pro 26 26 Liter Schwarz Maciag Offroad Evoc Rucksack Explorer Pro 26 26 Liter Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 Rucksack Schwarz Bikable EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 Rucksack Schwarz 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Explorer PRO 26l Rucksack schwarz Amazon Marketplace Explorer PRO 26l Rucksack schwarz 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Explorer Pro 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 Rucksack schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Evoc Rucksack Explorer Pro 26 26 Liter Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 Rucksack Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
EVOC 100213100, EVOC Explorer Pro 26 black (100) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Evoc 100213100-26L, Evoc Explorer Pro 26L Rucksack (Größe 26L, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Evoc 100213100, Evoc Explorer Pro 26l Bikerucksack-Schwarz-26, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Explorer PRO 26l Rucksack schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Evoc 100213100, Evoc Explorer Pro 26l Bike-Rucksack black Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Evoc Explorer Pro 26L (2017) black

Evoc Explorer Pro 26L (2017) black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der EVOC Explorer Pro 26L (2017) black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Fahrrad- und Wandertouren entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Die schwarze Farbe und das sportliche Design machen ihn zu einem stilvollen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Ergonomisches Design und hoher Tragekomfort

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Zusätzlich sind ein Brustgurt und ein Hüftgurt integriert, die das Gewicht gleichmäßig verteilen und den Rücken entlasten. Das Airflow Contact Tragesystem gewährleistet eine optimale Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen.

Evoc Explorer Pro 26L (2017) black Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
M Juni 2025

Ich habe den Rucksack nun seit 2 Monaten täglich in Benutzung und es gibt nichts zu beanstanden. Der Rucksack ist super , hat viele Fächer die Praktisch angeordnet sind. Er sitzt sehr stabil am Rücken , das Mittlere Hauptfach hat auch von unten die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Durchdachtes Konzept
Amazon Kunde September 2023

Gutes Material, gute Verarbeitung, allerdings ganz schön teuer wie ich finde. Die vielen Staumöglichkeiten sind sehr dienlich, um schnell das notwendige zu finden und nicht ewig rumkramen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig geiler Rucksack
Lars S Januar 2021

Der Rucksack ist echt der Hammer. Liegt bombenmäßig auf dem Rücken, durchdachte Aufteilung der Fächer, einfach perfekt. Habe mich aufgrund meiner Größe und der Angegebenen Rückenlänge von 38 bis 43 cm dann doch für den 30 l Rucksack entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Daniel B August 2020

War jetzt 7 Tage in den Alpen mit dem Fahrrad mit zwei stürzen und dauerregen und der Rucksack ist noch wie neu. Tragekomfort ist ausgezeichnet auch nach 5h. Hatte ca. Ein Gesamtgewicht von 5kg.

Volumen passt, nicht zu klein, nicht zu groß. Alle zusätzlichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Ausstattung
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle, bordtauglich (IATA-Norm)
Airflow Contact
Brustgurt, Hüftgurt
Maße & Gewicht
27 cm
1,25 kg
48 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram