Evoc Explorer Pro 26 true red Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 26-Liter-Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Ausrüstung und Proviant bei Tagestouren oder kürzeren Trips.
• Mit dem Airflow Contact-Tragesystem wird optimale Belüftung und hoher Tragekomfort auch bei längeren Touren gewährleistet.
• Dank der ergonomisch geformten Schultergurte, des Brust- und Hüftgurts lässt sich die Last optimal verteilen.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Helm- und Blinklichtbefestigung erhöhen die Sicherheit beim Radfahren.
• Die integrierte Regenhülle schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe bei unvorhergesehenen Wetterwechseln.
• Mit einem Gewicht von nur 1,31 kg und IATA-konformer Größe eignet sich der Rucksack perfekt für vielfältige Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,82 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,82 €
ab 169,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Exporer Pro 26 2025 - True Red bikebox-shop Evoc Exporer Pro 26 2025 - True Red 1 169,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
• Evoc Explorer Pro 26 - Fahrradrucksack 50 cm (true red) Markenkoffer Evoc Explorer Pro 26 - Fahrradrucksack 50 cm (true red) 0 169,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 170,03 € → zum Angebot
• EVOC Fahrradrucksack Explorer Pro 26 - Fahrradrucksack 50 cm (steel) Otto EVOC Fahrradrucksack Explorer Pro 26 - Fahrradrucksack 50 cm (steel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,56 € Versand kostenfrei Gesamt 191,56 € → zum Angebot
• EVOC EXPLORER PRO 26, Rucksack (Backpack für kürzere Rückenlängen, Amazon EVOC EXPLORER PRO 26, Rucksack (Backpack für kürzere Rückenlängen, Auf Lager 207,82 € Versand kostenfrei Gesamt 207,82 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Explorer Pro 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Exporer Pro 26 2025 - True Red ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 169,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Evoc Explorer Pro 26 - Fahrradrucksack 50 cm (true red) Markenkoffer Angebotsinfo 169,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 170,03 € → zum Angebot
EVOC Explorer Pro 26 true red (523) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Evoc Explorer 26 Wanderrucksack 45 cm rot TAS068569 koffer COM Angebotsinfo 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Evoc Explorer 26 Wanderrucksack 45 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
EVOC Fahrradrucksack Explorer Pro 26 - Fahrradrucksack 50 cm (steel) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,56 € Versand kostenfrei Gesamt 191,56 € → zum Angebot
EVOC EXPLORER PRO 26, Rucksack (Backpack für kürzere Rückenlängen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,82 € Versand kostenfrei Gesamt 207,82 € → zum Angebot
EVOC EXPLORER PRO 26, Rucksack (Backpack für kürzere Rückenlängen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,82 € Versand kostenfrei Gesamt 207,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Evoc Explorer Pro 26 true red

Evoc Explorer Pro 26 true red - Ihr treuer Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Outdoor-Lebens mit diesem vielseitigen Rucksack, der speziell für anspruchsvolle Abenteurer entwickelt wurde. Als perfekter Begleiter für Tagestouren und mehrtägige Ausflüge bietet er ein durchdachtes Design, das Funktionalität und Komfort optimal vereint. Erleben Sie maximale Bewegungsfreiheit bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten, sei es beim Wandern, Radfahren oder auf Reisen. Der Rucksack passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie zuverlässig bei jedem Schritt Ihres Weges.

Optimale Lastverteilung für müheloses Tragen

Das ausgeklügelte Tragesystem dieses Outdoor-Rucksacks setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort. Dank des Airflow Contact Systems wird die Last gleichmäßig verteilt und sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte passen sich Ihrer Körperform an und verhindern Druckstellen selbst bei längeren Touren. Der verstellbare Brustgurt und der stabile Hüftgurt stabilisieren die Ladung und entlasten Ihre Schultern. So bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Routen stets komfortabel und sicher unterwegs.

Evoc Explorer Pro 26 true red Test

5/5
★★★★★ Gute großer Fahrradrucksack
Stefan April 2025

Meine Freunde sagen, ich habe zu viele Rucksäcke. Doch für jeden Zweck finde ich den geeigneten. Dieser Rucksack ist ideal fürs Fahrradfahren, selbst bei vollem Gepäck. Er sitzt angenehm und stabil, ist gut durchdacht und besitzt ausreichend Taschen, um alles schnell griffbereit zu haben. Perfekt für aktive Radfahrer!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Kindle-Kunde September 2025

Mountainbike-Rucksack für Touren: sitzt sehr bequem, verteilt das Gewicht so gut, dass man kaum etwas spürt. Hervorragender Tragekomfort, entlastet den Rücken und ist ideal für lange Trails.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Josef Mai 2024

Erfüllt meine Erwartungen und ich bin damit super zufrieden. Nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt, gebraucht, schmuddelig
Amazon Kunde Oktober 2025

Rucksack ging direkt wieder zurück, da ein alter gebrauchter schmuddeliger und defekter Rucksack im Karton war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbares Etui
Fronttasche
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, bordtauglich (IATA-Norm)
Kunstfaser
Nylon, Polyester
Airflow Contact
nicht abschließbar
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
1,31 kg
50 cm
Einheitsgröße
19 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram